Большекаменские юнармейцы заработали места в патриотическом конкурсе

Юнармейцы МБОУ СОШ N44 городского округа Большой Камень, которые также являются членами молодёжного крыла ПКО ВООВ «Боевое Братство», принимали участие в краевом конкурсе на знание государственной символики среди общеобразовательных учреждений.
Целью данного конкурса являлось воспитание чувства патриотизма и гражданской позиции обучающихся Приморского края. Конкурс ставил перед собой следующие задачи:
- популяризация государственных символов Российской Федерации - Флага, Герба, Гимна и символов Приморского края;
- изучение обучающимися истории государственных символов России и символов субъектов РФ;
- развитие творческих способностей обучающихся и активизации деятельности педагогических коллективов по патриотическому воспитанию детей и молодёжи. 
По итогам конкурса в номинации декоративно-прикладное творчество среди учащихся 9-11 классов почётное 3 место заняла  Панасенко Анастасия, ученица 11 класса, которая представила на суд жюри работу, выполненную из морских ракушек "Флаг Приморского края", а 2 место заняла ученица 10-го юнармейского класса Хвищук Влада с работой "У истоков Приморья", на которой изображён амурский тигр и охотник-удэгеец в национальном костюме.
Еще трое учеников школы получили сертификаты участников конкурса.
Дата публикации: 10-12-2020, 16:15
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Большекаменские юнармейцы заработали места в патриотическом конкурсе



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)