В Лесозаводске рассказали о подвиге приморцев в годы войны

ПКО ВООВ "Боевое Братство"  проводит цикл мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи и популяризацию исторических знаний.
5 декабря в г. Лесозаводске в Центральной библиотеке им. М. Горького, состоялась презентация исторической экспозиции, посвященной 75-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. Представил экспозицию прибывший с этой ответственной миссией председатель исполнительного комитета ПКО ВООВ Виктор Васильевич Донец с помощью работников Централизованной библиотечной системы Н. А. Рязанцевой и И. И. Жук.
Данное мероприятие прошло в рамках проекта - победителя конкурса Президентских грантов «Волонтерская рота».  
Экспозиция рассказывает не только о жизни нашего края в годы Великой Отечественной войны, о помощи фронту, об отваге наших земляков, но и о роли Приморского края в войне.
Экспозиция состоит из 6 стендов, каждый из них посвящён определённой теме:
1-й: "22 июня, ровно в 4 часа...";
2-й: "Приморцы на фронтах Великой Отечественной...";
3-й: "Всё для фронта - все для победы";
4-й: "Огненные рейсы" о транспортировке военной техники и продовольствия на фронт;
5-й: "Тихоокеанский рубеж" о событиях августа 1945; и 6-й: "Мы помним..." о памятниках участникам Великой Отечественной войны. 
Благодарим за помощь в организации мероприятия МО ВПП "Единая Россия" и руководителя местного отделения ПКО ВООВ "Боевое Братство".
Всего на мероприятии присутствовало около 20 человек - представители "Боевого Братства", "Молодой гвардии", юнармейцы отряда "Кадеты" СШ 1 города Лесозаводска, люди, для которых подвиг наших предков - пример и повод для гордости за Русский народ.
Дата публикации: 6-12-2020, 15:48
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » В Лесозаводске рассказали о подвиге приморцев в годы войны



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)