Встреча «Герой нашего времени» прошла в Спасске-Дальнем

26 октября 2020 года в г. Спасск-Дальний, в Доме детского творчества проведено мероприятие «Герой нашего времени» (с соблюдением мер безопасности в связи с коронавирусной инфекцией). 
Организаторы - местное отделение ветеранской организации Боевое Братство, управление образования, юнармейцы отряда «Бригантина» СОШ 11, юнармейцы отряда имени Героя Советского Союза В. А. Некрасова СОШ 15. Встреча была посвящена тем, кто в наше время познал тяготы войны на Северном Кавказе. У этой войны нет еще истории. Она не написана. Но у этой войны есть свидетели. Они живут рядом с нами. Юнармейцы двух отрядов были ведущими этого мероприятия.
На мероприятие - встречу пригласили кавалера Ордена Мужества Константина Буриева, ветерана боевых действий на Северном Кавказе, члена местного отделения ветеранской организации «Боевое Братство». Константин начал служить срочную службу в отдельной роте специального назначения воздушно - десантных войск. После учебного центра в составе одной из разведгрупп ушел служить в Чечню. При выполнении специального задания разведгруппой, в которой он находился, хорошо подготовленный вражеский снайпер вывел из строя командиров группы. Константин Буриев взял на себя командование группой, которая с минимальными потерями выполнила поставленные перед ней задачи. За проявленное мужество и героизм он был представлен командованием к награде. Орден Мужества ему вручили в военном комиссариате уже по месту жительства, после окончания срочной военной службы.
Юнармейцы внимательно слушали рассказ спецназовца, задавали вопросы о службе в армии, на которые получали ответы, подарили ему цветы, пожелали успехов в жизни.
Константину Буриеву за большую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи от местного отделения «Боевое Братство» вручена медаль «За отличие в ветеранском движении». Медаль вручил председатель организации Власов Игорь.
«Войну забывать нельзя. Когда войну забывают, говорили древние люди, начинается новая, потому что память - главный враг войны».
Дата публикации: 28-10-2020, 17:09
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Встреча «Герой нашего времени» прошла в Спасске-Дальнем



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)