Бюст легендарному снайперу Василию Зайцеву появился во Владивостоке

В День 86-й годовщины образования Приморского края, 20 октября, состоялось открытие бюста Герою Советского Союза, легендарному снайперу капитану Василию Зайцеву на улице Светланской, 72 в городе воинской славы Владивостоке. 
В 1942 году с Тихоокеанского Флота на Сталинградский фронт был направлен В.Зайцев, который уничтожил более 200 гитлеровцев, 11 из них были маститые снайперы. 
Замечательное мероприятие, в котором приняли участие руководители края и города, общественность и воины гарнизона, началось с награждения. За большую работу по военно-патриотическому воспитанию, личный вклад в развитие города общественной медалью награждён председатель правления ВООВ «Боевое Братство» гвардии подполковник запаса Владимир Данилов. В церемонии награждения участвовали Председатель Президиума Владивостокского городского совета ветеранов гвардии полковник в отставке Сергей Кондратенко, председатель совета Владивостокского городского отделения ВООВ «Боевое Братство» гвардии подполковник запаса Александр Ситников и другие активные члены ВООВ «Боевое Братство». 
Продолжается преемственность поколений, Память сильнее времени. Дело участников Великой Отечественной войны в надёжных руках. Вечная память павшим, слава живущим!
Дата публикации: 20-10-2020, 17:53
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Бюст легендарному снайперу Василию Зайцеву появился во Владивостоке



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)