Приморские патриотические организации активно работали во время пандемии

Коронакризис, особенно мощно проявившийся в Приморском крае во время периода самоизоляции, наглядно показал, кто способен только разглагольствовать, а кто предпочитает заниматься делом. Об «антикоронавирусной» работе одной из общественных организаций разузнал корреспондент Vostok.Today.
Как рассказал председатель правления Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Виктор Донец, когда пандемия пришла в край и появилось волонтерское движение «Мы вместе», руководители и представители местных отделений по краю вошли в его штабы. 
«Мы вместе с председателем Владивостокского городского отделения Александром Ситниковым работали во Владивостоке, приняли около 2000 звонков, которые передавали далее. По итогам могу сказать, что штабы сработали эффективно. Некоторые члены нашей организации, особенно отличились – они на личные средства приобретали и развозили продуктовые наборы их как нуждающимся членам нашей организации, так и тем, от кого поступали звонки в штабы. Андрей Свиридов был даже отмечен за активную волонтерскую деятельность губернатором Приморского края. Мы вели эту деятельность до июня включительно», – рассказал Виктор Донец.
Приморское «Боевое братство» вошло в федеральную группу, которая тогда называлась «СтопКоронавирус». Активность была замечена, и организацию официально включили в перечень социально-ориентированных. Согласно внутренним записям, десятки представителей волонтерской роты организации посетили около 1100 семей, в числе которых – близкие погибших военнослужащих, ветераны. Помощь была оказана в виде продовольственных наборов, приобретенных на сумму около 900 тысяч рублей.
Когда проект был закрыт, организация не прекратила деятельность по борьбе с Covid-19. Ее член Александр Каплин регулярно проводит занятия по авторской методике «АВЗ – антивирусная защита», который позволяет укрепить иммунитет и защитить организм от вирусов с помощью определенных физических упражнений без применения медицинских препаратов. И это особенно актуально сейчас, когда болезнь начала распространяться по территории края все быстрее.
«Ежедневно во Владивостоке выявляют новые случаи заболевания коронавирусом. Поэтому сейчас не время расслабляться. Важно, чтобы каждый соблюдал установленные режимом повышенной готовности требования. Это нужно, чтобы не допустить дальнейшего распространения коронавируса», – подчеркивает глава владивостокского управления общественной безопасности и взаимодействия с органами власти Сергей Русских.
Напомним, по всей территории Приморья сейчас в силе режим повышенной готовности. Все жители и гости края обязаны в местах скопления людей пользоваться средствами индивидуальной защиты. Кроме того, нельзя забывать и о соблюдении социальной дистанции. Накануне губернатор Олег Кожемяко анонсировал новые меры. Теперь пассажир или водитель без маски могут стоить транспортной компании снятия с маршрута, а игнорирующего масочный режим клиента запрещено обслуживать в сфере услуг.
Дата публикации: 14-10-2020, 12:58
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Приморские патриотические организации активно работали во время пандемии



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)