Члена приморского «Боевого братства» пригласили на районную конференцию ветеранов

Сегодня, 3 ноября, член приморского «Боевого братства» Сергей Сопчук по приглашению ветеранов принял участие в работе 10-й отчетно-выборной конференции Октябрьского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
Председатель районного Совета ветеранов Алексей Борисович Щербак отчитался о работе за истекшие пять лет. За это время ветеранской организацией было сделано много добрых и нужных дел. Это и работа по обеспечению достойной жизни ветеранов – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда, пенсионеров – участников локальных войн и конфликтов, работа с подрастающим поколением по военно-патриотическому воспитанию.
Много мероприятий и акций проведено в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 75-летия окончания Второй мировой войны. Жаль, конечно, что из-за сложной эпидемиологической обстановки в связи с пандемией коронавирусной инфекции столь важные даты прошли без должной торжественности и массового участия в них жителей. Тем не менее, никто не был забыт, всем отдана дань уважения и признательности за победу.
Большая помощь ветеранской организацией оказана органам местного самоуправления района в вопросах преобразования в муниципальный округ.
В ходе работы конференции был избран новый Президиум Совета ветеранов, а также делегаты на отчетно-выборную конференцию Приморского краевого Совета ветеранов.
На конференции состоялось и награждение самых активных членов районной ветеранской организации. С большим удовольствием вручил Благодарственные письма за активную общественную деятельность, большой личный вклад в развитие ветеранского движения, плодотворную работу по патриотическому воспитанию молодежи, заботу и внимание к нуждам старшего поколения председателю Совета ветеранов Алексею Борисовичу Щербаку, члену Президиума Совета ветеранов Владимиру Николаевичу Тяжову, руководителю и начальнику штаба Октябрьского отделения Юнармии Сергею Валерьевич Черкашину. 
Также члены районной ветеранской организации получили награды от депутата Законодательного Собрания Приморского края Сергея Алексеевича Кузьменко, главы Октябрьского муниципального района Александра Вячеславовича Камленка и Президиума Октябрьского районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
Дата публикации: 3-10-2020, 14:38
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Члена приморского «Боевого братства» пригласили на районную конференцию ветеранов



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)