Юнармейцы привели в порядок памятник павшим воинам - ружинцам

Год памяти и славы в России продолжается. Мы много говорим о том, что память о той страшной войне нужно сохранять и передавать потомкам, о том, что подвиг советских солдат бессмертен и благодарим наших дедов и прадедов за то, что живем под мирным небом. Но, увы, часто наши слова остаются лишь словами, написанными на просторах интернета.
«Воспитанники молодежного крыла «Боевого братства», юнармейцы отряда «Патриот» МОБУ СОШ N 7 ЛГО предпочитают меньше говорить и больше делать. Вот и 19 сентября, в выходной день, ребята со своими руководителями Маргаритой Владимировной Корецкой и Александрой Иосифовной Бакировой вышли к памятнику воинам - ружинцам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны, чтобы навести порядок на прилегающей территории, почистить и покрасить памятник перед наступлением холодного периода», - рассказал член краевого отделения «Боевого братства» Виктор Тарабарин.
Директор МБУК КДЦ, представитель Совета отцов при уполномоченном по правам ребёнка в Приморском крае на территории ЛГО Виктор Николаевич Коблов поблагодарил активную молодёжь Ружинского микрорайона за помощь в благоустройстве территории памятника военной истории: «Когда юнармейцы седьмой школы выразили готовность провести субботник, поддержал инициативу обеими руками и лично постарался обеспечить ребят всем необходимым, чтобы субботник состоялся. Потому что считаю, что любые инициативы молодёжи, направленные на сохранение и увековечивание памяти героев важно и нужно поддерживать». 
В этом году в связи с дождливой погодой многие памятники пришлось ремонтировать неоднократно, а объемы покоса травы увеличились в три раза. Учреждения культуры признают, что без поддержки неравнодушных граждан и инициатив организаций и предприятий такой объём работ они самостоятельно не осилили бы. Низкий поклон всем, кто помогает в Год памяти и славы выглядеть нашим памятникам достойно.
Дата публикации: 19-09-2020, 16:51
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Юнармейцы привели в порядок памятник павшим воинам - ружинцам



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)