Лесозаводское «Боевое братство» приняло в свои ряды новых членов

Ряды "Боевого Братства" регулярно пополняются, вот и сегодня заместитель председателя местного отделения ЛГО ПКО ВООВ "Боевое Братство" Жуклов Виктор Александрович, вручил членские билеты нашим "новобранцам" - Дмитрию Ткаченко и Максиму Азанееву, которые несомненно станут достойными представителями нашей организации! Поздравляем ребят с достойным выбором жизненного пути!
Всероссийская общественная организация ветеранов "Боевое Братство", была создана в 1997 году. Постепенно, местные отделения были организованы практически в каждом уголке нашей Родины. 
Г. Лесозаводск, Приморского края, в числе первых создал местное отделение, работать в котором начинало 8 человек — людей, которых сплотила идеология организации.
«Многие задают вопрос, что дает организация тем, кто состоит в "Боевом Братстве"? Мы же этим вопросом не задаемся. Наша задача - отдавать, а не искать выгоду. Членский билет, прежде всего, обозначает принадлежность к ВООВ "Боевое Братство", которое активно занимается патриотическим воспитанием молодежи и сохранением исторической памяти, осуществляет правовую и социальную поддержку ветеранов и членов семей погибших защитников отечества», - подчеркивает секретарь местного отделения Лесозаводского ГО ПКО "Боевое Братство" Радянская Е.А.
Работа с молодежью - приоритетное направление деятельности организации. Основные проекты - "Память сильнее времени", "Что такое подвиг?", "Тропа Боевого Братства". Регулярно проводятся конкурсы рисунка и сочинений на патриотическую тематику в образовательных учреждениях, организуются  командные спортивные состязания с элементами военно-прикладной подготовки, проводятся встречи со школьниками и студентами с целью донесения исторической правды о памятных датах российской истории и подвигах наших земляков.
"Боевое Братство" активно принимает участие в открытии памятников, мемориалов посвященных героям локальных войн. Также, организация помогает семьям погибших военнослужащих. 
Ряды "Боевого Братства" регулярно пополняются. На сегодняшний день Лесозаводское местное отделение насчитывает 48 человек, еще три заявления ждут рассмотрения.
Каждый человек рано или поздно приходит к сознанию того, чего он хочет от жизни. Плыть ли по течению, либо стать частью команды, реализовать себя как патриота своей Родины и передавать в массы свои знания и опыт. И как замечательно, когда есть такие люди, которые могут и должны служить примером для подражания подрастающему поколению.
Дата публикации: 17-09-2020, 16:10
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Лесозаводское «Боевое братство» приняло в свои ряды новых членов



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)