Владивостокским детям рассказывают, как добраться домой безопасно

Проект "Безопасные дороги" продолжает реализовывать навигационные карты с безопасными маршрутами "Дом-Школа-Дом".⠀
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма общественный совет проекта совместно с управлением по работе с муниципальными учреждениями образования Владивостока и компанией "2ГИС" внедряют навигационные карты с безопасными маршрутами "Дом-Школа-Дом".⠀
«С начала нового учебного года такими картами оснащены школы № 10, 19, 52. Активисты проекта не только устанавливают маршруты, но и проводят лекции по ПДД на тему дорожной безопасности пешеходов, наглядно показывая каким маршрутом ребенку безопаснее ходить в школу. Важным инструментом для формирования навыков безопасного поведения на дороге у детей младшего школьного возраста является использование схемы безопасного маршрута от дома до школы и обратно домой. Навигационные карты показывают школьникам дорожную инфраструктуру вблизи школы, чтобы дети самостоятельно или при помощи родителей могли проложить схему своего безопасного маршрута», – рассказал координатор проекта, член приморского «Боевого братства» Юрий Корсаков.
Составление и использование схемы безопасного маршрута "дом-школа-дом" позволит воспитать у ребенка чувство дисциплинированности и организованности, сформировать основные навыки безопасного поведения на улице и дороге.
Дата публикации: 10-09-2020, 09:39
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Владивостокским детям рассказывают, как добраться домой безопасно



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)