«Тройной праздник»: в Пластуне отметили годовщину завершения Второй мировой войны

2 сентября в приморском поселке Пластун прошло торжественное мероприятие, посвященное окончанию второй мировой войны на Дальнем востоке. Митинг был организован местным отделением «Боевого братства» при участии администрации и военнослужащих. В программе были торжественное построение, танец, возложение цветов к Вечному огню. Из-за дождя пришли немногие – собралось только около 50 человек. Присутствовали военнослужащие, члены «Боевого братства» (в том числе участник боевых действий в Сирии). Кроме того, поздравили ветерана-афганца, отмечавшего юбилей.
«Второго сентября мы отмечаем 75 лет со дня окончания Второй мировой войны на Дальнем Востоке. Скорбно то, что на земле до сих пор есть горячие точки. И этому подтверждение наш юбиляр Рашуль, который прошел войну в Афганистане от самого ее начала. 25 декабря 1979 года наши войска были введены в Демократическую республику Афганистан, а войсковая часть, где служил наш земляк, 28 декабря уже была на территории Афганистана. Он был трижды ранен, но всегда возвращался в строй к своим боевым товарищам. Сейчас у него тройной праздник: 75-летие окончания Второй мировой войны на Дальнем Востоке, его юбилей 60 лет и День гвардии (част, в которой служил ветеран, была именно гвардейской)», – сказал глава тернейского отделения «Боевого братства» Сергей Карцев.
Юбиляр получил теплые поздравления, памятный подарок, а также сам выступил перед собравшимися.
Дата публикации: 4-09-2020, 16:06
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » «Тройной праздник»: в Пластуне отметили годовщину завершения Второй мировой войны



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)