Волонтеры «Боевого братства» увидели страну

Волонтерская Рота "Боевого Братства" совершила увлекательное путешествие по Золотому кольцу России. В составе делегации Приморского края, молодёжного крыла "Боевого Братства" четверо сопровождающих и 46 детей. Несмотря на тяжелую обстановку в стране, в  Ярославле дети посетили "Ярославское военное училище".
Нижний Новгород встретил детей  солнечной погодой и дал возможность прокатиться на канатной  дороге, любуясь достопримечательностями, интересной   экскурсией у стен кремля. Город Владимир известен по всей России вишнёвыми садами, дети смогли увидеть «Золотые ворота» своими глазами. В Костроме замечательную  экскурсию по городу провел Полухин Артем Сергеевич.  Хлебом-солью детей встретил Гороховец. А самым незабываемым для молодых волонтёров  оказался город Ковров, где дети смогли не только поучиться волонтерству, посещая семинары, но и усовершенствовать умения в военных навыках: проверить себя на выносливость  по тропе "Боевого Братства". Помогая друг другу в трудную минуту, тем самым дети из разных городов сплотились в одно целое и стали командой, а помогали им в этом инструктора и педагоги.  Сопровождающий  врач со стажем более 30 лет проводил занятия для детей, на которых ребята научились оказывать первую помощь. 
Волонтеры с удовольствием приняли участие в развертывании Георгиевской ленточки и знамени Победы в городе Ржев.  И в завершение маршрута – Москва, где очаровательная экскурсовод Елена провела экскурсию по Красной площади, дети совершили увлекательное путешествие на речном трамвайчике и услышали рассказы из истории города. В музее Космонавтики и ВДНХ участники проекта расширили свои познания о передовом опыте нашего народа. Вернувшись домой, детям было очень грустно расставаться, потому что они стали одной большой семьей.
Дата публикации: 1-09-2020, 09:50
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Волонтеры «Боевого братства» увидели страну



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)