Приморским ребятам рассказывают о безопасности на дороге

В городе Владивостоке ведутся занятия по Правилам дорожного движения в пришкольных оздоровительных лагерях. Координатор – член приморского «Боевого братства» Юрий Корсаков.
21 августа активисты проекта провели профилактическое мероприятие в двух отрядах пришкольного лагеря  средней школы №82, которое прошло под девизом "Знаю правила движения как таблицу умножения!"
Ребятам рассказали о типичных ошибках, которые допускают юные участники дорожного движения. Они узнали о том, как правильно вести себя вблизи проезжей части, на улице и во дворе.⠀
Особое уделили вопросам безопасности велосипедистов. Школьники усвоили, что в их возрасте ездить по проезжей части дороги на велосипеде категорически запрещено, кроме того, при движении по пешеходному переходу не стоит пользоваться мобильным телефоном или слушать музыку, необходимо снимать с головы капюшон для полного контроля ситуации. А также дети в аудитории моделировали правила перехода пешеходного перехода и проверяли себя на внимательность и реакцию. В завершение мероприятия ребята поблагодарили за беседу и попросили почаще приходить в гости.
Дата публикации: 21-08-2020, 12:48
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Приморским ребятам рассказывают о безопасности на дороге



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)