Лазертаг «Сильные духом» прошел для приморских патриотов

20-21 июля в Анучинском районе в прибрежной зоне реки Арсеньевка, состоялась игра по лазертаг, организованная Приморской военно-патриотической организацией "Спецназ". Турнир проводился в рамках общественно значимой программы "Сильные духом", которая является победителем первого конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае в 2020 году. 
Утром 20 июля на место сбора прибыли желающие сразится в лазертаг-поединке. Общее количество участников, включая курсантов ПРДЮОВПО "Спецназ", членов Арсеньевского отделения "Боевое братство", инструкторов и просто гостей было 15 человек. Некоторые участники прибыли своими семьями.
Сформировали команды по пять человек в каждой. Состав команд смешанный. Возраст от 9 до 45 лет. Инструктаж, объявление игровых задач, выдача тагеров игрокам и....
«Задача первой игры была - захват контрольной точки, при этом, чтобы восстановиться после поражения, требуется преодолеть не менее 100 метров до своей базы, где расположена аптечка - и обратно в "бой". Все как в любимых детьми, да и взрослыми, компьютерных "стрелялках". Только, в отличие от сидения за компьютером, в лазертаг все происходит наяву. И при всем при этом только плюсы - свежий воздух, оптимальная физическая нагрузка, командный дух, положительные эмоции и честность в игре. Самое оптимальное время для игры в лазертаг - это 2-3 часа», – рассказал председатель правления ПРДЮОВПО "Спецназ" член ВООВ "Боевое братство" Алексей Обовской.
Вечером, возле костра, игроки делились впечатлениями от проведенной игры, вырабатывали командную стратегию на следующий день. 
Следующий день начался с "разогрева" по удержанию командного пункта. И, как в первый день, - всплеск положительных эмоций, радость от проводимого мероприятия. Но впереди участников игры ждал основной этап турнира "Захват флага". 
Команда "красных" выбрала флаг "Боевого братства", "синие" - флаг ПРДЮОВПО "Спецназ". Базы команд, находились на расстоянии 400 метров друг от друга. Задача была поставлена - захватить флаг соперников и принести его на свою базу, при этом обойти все засады и заслоны противоборствующей команды. 
На данном этапе игры в лазертаг победила молодость. Флаг "Боевого братства" был захвачен курсантом Екатериной Буряковой и доставлен на базу "Спецназа".
В лазертаг есть победители, но нет проигравших. Все получили положительный заряд энергии и хорошее настроение.  
После игры в лазертаг желающие могли попробовать пострелять с настоящего оружия, правда, с охолощенного. К услугам игроков были предложены автомат Калашникова, пистолет ПМ и револьвер. 
Настоящий праздник для детей и взрослых с большим количеством положительных эмоций и незабываемых ощущени й удался.  
Дата публикации: 27-07-2020, 11:47
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Лазертаг «Сильные духом» прошел для приморских патриотов



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)