Патриотический автопробег, стартовавший в Приморье, достиг Казани

Больше месяца в пути. И наконец — одна из самых ярких жемчужин Приволжья — Казань. В середине июля Республика Татарстан приняла участников патриотического автопробега «От общей Победы — к общему миру!».
Данный проект организован Всероссийской общественной организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при поддержке Фонда президентских грантов. Автопробег стартовал во Владивостоке, и с тех пор в числе его постоянных участников – член приморского отделения организации «Боевое братство» Анна Колягина.
По прибытии в Татарстан поражают не только флора и фауна, но также и продуманность инфраструктуры в хорошем смысле этого слова. Даже и метро свое есть! И с сохранением исторической памяти там все в порядке. Республика Татарстан — место особое. Изумляет как и фундаментализм культуры, так и житейский подход к делу. 
Патриотические акции было решено проводить в казанском парке Победы. Его размах удивил всех участников автопробега. Огромнейшее количество боевой техники, танки, самолеты, бронетранспортеры. Даже подводную лодку умудрились в парке установить! Зрелище интересное.
К организации торжественного митинга подошли с умом и расстановкой. Ведущий, прописанный и выверенный до минут сценарий, подставка для иконы.
Акцию открыл начальник регионального штаба «Юнармии» по Республике Татарстан генерал-майор Александр Бородин. Он своей армейской выправкой и четкими ориентирами в речи задал тон мероприятию. Резвый, сильный и живой. Его задор подхватил и Павел Григорьев, командир экипажей на маршруте автопробега. Он еще раз упомянул об уникальности русской культуры и значении единства в многообразии. Русская культура — она многогранна. Русская культура — она всеобъемлюща. Именно поэтому мы вместе. Был упомянут подвиг Марата Ахметшина, который пал смертью храбрых за Россию с гранатой без чеки в руке. 
Георгиевская лента начала свое стремительное движение, и к ней сразу прильнули и волонтеры, и юнармейцы, и ветераны боевых действий. Венчал общий вид, как символ мира, мальчик Рауф, который приехал на мероприятие на самокате. В конце акции автопробег чуть не попал в пробку. Выстроились журналисты для съемок «Победы». Ведь оно и понятно — о Победе говорить можно много, но лучше ее хоть раз увидеть.
Дата публикации: 20-07-2020, 03:17
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Патриотический автопробег, стартовавший в Приморье, достиг Казани



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)