«Боевое братство» заботится о безопасности детства

Накануне, 17 июля,  в Приморском крае по инициативе уполномоченного по правам ребёнка в Приморском крае О. В. Романовой начались рейды в рамках реализации проекта «Безопасное детство Приморья». «Боевое братство» не могло остаться в стороне и вышло в рейды вместе с депутатом Думы ДГО, представителем совета отцов Приморского края в ЛГО В.  Н. Кобловым, волонтерами добровольческого объединения «Голос», активистами молодёжного движения «Молодая гвардия»,чтобы попытаться оградить подрастающее поколение от опасностей повседневной жизни. 
Всего было осмотрено 34 объекта, из них абсолютно безопасными признаны всего 6 - спортивная площадка на ул. Кирова, 26, площадки для пляжного волейбола на ул. Спортивной, 5, спортивная площадка на ул. Калининской, 40, детская игровая площадка на ул. Куйбышева, 7. 
Остальные объекты либо нуждаются в незначительном ремонте и благоустройстве территории, которые возможно устранить собственными силами, либо содержат неустранимые проблемы, которые без вмешательства краевой администрации устранить невозможно (как в случае с печально знаменитым многоэтажным недостроем, расположенным неподалёку от нового спортивного комплекса). 
Работа по устранению выявленных недочётов только начата, а впереди ещё несколько рейдов, ведь в этот раз была осмотрена лишь малая часть детских и спортивных объектов центра города. Нашей добровольной комиссии ещё предстоит поездка по сёлам ЛГО, выезд на левобережье, исследование территории с. Ружино и многое другое.
Дата публикации: 18-07-2020, 17:23
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » «Боевое братство» заботится о безопасности детства



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)