Штурмовой авиаполк «Нормандия-Неман» в Приморье получил самую почетную награду Минобороны

9 июля губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в торжественной церемонии вручения Полковой чаши 18-му штурмовому авиационному полку «Нормандия – Неман», который базируется в селе Черниговка Приморского края. Военные летчики получили почетную награду за отличие при выполнении задачи по защите Родины и борьбе с международным терроризмом.⠀
Перед началом торжественных мероприятий глава региона вместе с заместителем Министра обороны России Андреем Картаполовым и представителями командования Восточного военного округа возложили цветы к мемориальному бюсту Героя России Романа Филипова – летчика 18-го штурмового авиаполка, который был сбит при выполнении боевой задачи в провинции Идлиб Сирийской Арабской Республики в 2018 году, вел неравный бой с превосходящими силами противника и героически погиб, не сдавшись в плен.
Олег Кожемяко поздравил военных летчиков и отметил, что именно 18-й штурмовой авиаполк стал первым войсковым соединением Восточного военного округа, который удостоился столь высокой награды от Министерства обороны.
В мероприятии приняли участие члены ПКО ВООВ «Боевое братство» и юнармейцы под руководством начальника штаба Юнармии Приморского края Любецкого Михаила Петровича.
Дата публикации: 10-07-2020, 06:32
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Штурмовой авиаполк «Нормандия-Неман» в Приморье получил самую почетную награду Минобороны



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)