Выехавшие из Владивостока лента и знамя Победы посетили город Циолковский и космодром Восточный

Летним утром, 30 июня 2020 года, в самом космическом городе России Циолковском, состоялась масштабная патриотическая акция: участники автомарша «От общей Победы к общему миру» привезли самую большую в мире георгиевскую ленту и знамя Победы. Мероприятие проходило рядом с новым космодромом.
Данный проект организован Всероссийской общественной организацией ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» при поддержке Фонда президентских грантов. Автопробег стартовал во Владивостоке, и с тех пор в числе его бессменных участников – член приморского отделения организации «Боевого братства» Анна Колягина.
Прибыв на место, участников автомарша встретили радостные жители города. Вместе с жителями на встречу делегации вышел и глава Закрытого административно-территориального образования городского округа Циолковский Левицкий Сергей Владимирович. Он удивил всех членов делегации: обычно они освящают людей иконой Казанской Божией Матери, но Сергей Владимирович сам вышел со святым ликом. Он встретил путешественников с образом Невеста Неневестная и во время торжественного митинга вручил её для того, чтобы она сопровождала патриотов на всём пути следования по России и прибыла в Москву. Удивителен факт того, что Сергей Владимирович сам написал подаренную икону.
Торжественный митинг завершился традиционным флешмобом с разворачиванием гигантской копии знамени Победы, а также георгиевской ленты. Для жителей небольшого города такое мероприятие имело мощнейшее символическое значение. В главном городе космической отрасли страны побывали важнейшие реликвии Победы. 
Дата публикации: 1-07-2020, 12:40
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Выехавшие из Владивостока лента и знамя Победы посетили город Циолковский и космодром Восточный



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)