Парад Победы прошел во Владивостоке

Парад Победы прошел в Приморье в среду, 24 июня. Мероприятие открыл в городе Владивостоке губернатор края Олег Кожемяко, который поприветствовал участников торжественного шествия и приглашенных ветеранов, подчеркнув, что в годы войны жители всей страны, в том числе Приморского края, в едином порыве плечом к плечу встали на защиту Отечества.
«Мы помним, чтим, гордимся своими ветеранами. Наша молодёжь равняется на своих героев, мы продолжим работу наших ветеранов», – сказал на мероприятии Виктор Тарабарин, член приморского краевого отделения ВООВ «Боевое братство», представитель Общественной палаты Приморского края.
Парад традиционно начался с появления знаменной группы. Государственный флаг России и главный символ сегодняшнего торжества – Знамя Победы – вынесли под песню, давно ставшую своеобразным гимном защиты Отечества – «Священная война».
Механизированную колонну, в которой задействовали 57 единиц техники, возглавил легендарный танк Т-34, участвовавший в Сталинградской битве. Боевая машина названа в честь участника Великой Отечественной войны Ефима Гольдберга, которого не стало в апреле на 106-м году жизни.
Впервые в параде приняли участие бронемашины «Тигр» и недавно поступившие на вооружение морской пехоты ТОФ танки Т-80БВ.
Дата публикации: 24-06-2020, 16:53
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Парад Победы прошел во Владивостоке



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)