На высшей точке поселка Кавалерово установлен флаг России

День России, 12 июня, молодёжное крыло "Боевого братства" из посёлка Кавалерово - Детско-юношеская военно-патриотическая организация "Спецназ Север ", возглавляемая председателем МО Панкрачевым Алексеем Владимировичем, - отметило установкой государственного флага на самой высокой точке посёлка, скале Дерсу, и исполнением гимна.
«Эта идея не новая. Энтузиасты из посёлка Кавалерово каждый год водружают флаг России в этой точке 23 февраля независимо от погоды, которая в нашем районе суровая. В 2019 году к ним впервые присоединились наши курсанты. В этом году сделать такую акцию в День России  предложила нашим  ребятам начальник отдела по делам молодёжи,  культуры и спорта Архангельская Татьяна в рамках акции "Флаг России". Это предложение совпало с желанием наших ребят. К тому же, что немаловажно, материальную нагрузку (приобретение полотнища) взяла на себя администрация района. Поэтому быстро с поддержкой родителей сформировались три группы наших курсантов. В подъёме приняла участие и сама Татьяна Владимировна. А также Михаил Никулин, один из взрослых энтузиастов, и Могилин Николай, отец одного из самых младших наших курсантов», – рассказал руководитель.
Также он отметил, что патриотизм - это очень важно в наше время. Причем он должен быть не на словах. Он должен быть всегда. Это не слова, это образ жизни. Дети тонко чувствуют малейшую фальшь. Они никогда не поверят взрослым, если не будут чувствовать правоту и убеждённость.
Кстати, исполнение гимна - это сами ребята просто на ходу сгенерировали идею.
Дата публикации: 12-06-2020, 15:14
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » На высшей точке поселка Кавалерово установлен флаг России



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)