День пограничника отметили в приморском Преображении

28 мая в России отмечается День пограничника. В этот день в 1918 г. декретом Совета народных комиссаров (СНК) учреждена пограничная охрана границы РСФСР. Тогда же было создано Главное управление пограничной охраны.
Глава Преображенского городского поселения Пономаренко В.Г. и председатель правления Всероссийской Общественной Организации Ветеранов  «Боевое БРАТСТВО», отделения в п. Преображение Загуменников Е.В. поздравили военнослужащих пограничной заставы п. Преображения, пожелав им с каждым днем расширять границы собственных возможностей и смело отстаивать границы собственного счастья, а также – успехов, удачи и крепкого здоровья. 
История пограничной службы России уходит корнями в далекое прошлое. Борьба со степными кочевниками заставляла русские княжества возводить на подступах к своим владениям богатырские заставы, а также приграничные крепости-города.
«В нашем поселке День пограничника - особый праздник, ведь совсем рядом с нами несут свою нелегкую службу военнослужащие пограничной заставы п. Преображение, где охраняют рубежи нашей Родины и мужчины, и женщины. Наши пограничники не только верно и преданно выполняют свой воинский долг, но и активно участвуют в общественной и политической жизни поселка. Дружные семьи пограничников являются примером для подражания, воспитывая своих детей такими же активными, ответственными, любящими свое Отечество», – сказали в Центре культуры поселка Преображение.
Дата публикации: 28-05-2020, 14:57
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » День пограничника отметили в приморском Преображении



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)