Член молодежного крыла «Боевого братства» грамотно работает с законодательством

Школьница из Большого Камня стала лауреатом XV Всероссийского заочного конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» 2019 – 2020 уч.г.
Чаюнтина Ариана – ученица 44 школы Большого Камня, член Молодежного парламента при Думе городского округа Большой Камень направила законодательную инициативу по направлению «Социальная политика» на Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива». Девушка является членом молодежного крыла «Боевого братства» Приморского края.
Суть инициативы школьницы заключается во внесении изменений в закон Приморского края от 23 ноября 2018 года № 392-КЗ «О социальной поддержке многодетных семей, проживающих на территории Приморского края». В действующем законе многодетная семья в Приморском крае определяется, как семья, состоящая из граждан Российской Федерации, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до 18-летнего возраста, а также детей, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях (за исключением образовательных организаций, реализующих дополнительные образовательные программы) до окончания такого обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.
Инициатива предусматривает увеличение с 23 до 24 лет возраста детей, при условии, что перерыв в обучении был по причине продолжительной болезни обучающегося, подтверждённый соответствующими документами.
Также предлагается расширить перечень объектов, при посещении которых многодетным семьям положена компенсация. Перечень предлагается дополнить театрами, парками культуры и отдыха.
Отметим, что в декабре 2019 года Ариана стала победительницей краевого конкурса «Моя законотворческая инициатива», организатором которого выступило Законодательное Собрание Приморского края @zs.primorye.
Работу школьницы высоко оценили и на федеральном уровне. Чаюнтина Ариана стала лауреатом XV Всероссийского заочного конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» 2019 – 2020 уч.г. и приглашена на очный этап конкурса в Москву.
Научный руководитель работы Елена Чаюнтина, директор школы № 44, получила диплом за подготовку лауреата.
Дата публикации: 22-05-2020, 16:50
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Член молодежного крыла «Боевого братства» грамотно работает с законодательством



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)