Председатель исполкома приморского отделения "Боевого Братства" отметил важность пункта в Конституции о защите исторической правды

Даже в режиме самоизоляции регионы продолжают готовиться к празднованию 75-ой годовщины Победы. В это время принято передавать из поколения в поколение истории подвигов героев. Однако сейчас школьники и студенты отправлены на дистанционное обучение, в образовательных учреждениях не проводятся традиционные уроки мужества и встречи с ветеранами. Председатель исполнительного комитета Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации "Боевое Братство" Виктор Донец поделился с корр. ИА PrimaMedia своим мнением о поправках к Конституции касательно закрепления в ней защиты исторической правды.
Любое очернение подвига народа при защите Отечества будет считаться антиконституционным. Президент РФ Владимир Путин предложил соответствующую поправку в Конституцию. В ней говорится: "Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается".
– Наш руководитель "Боевого Братства" состоял в рабочей группе по поправкам в Конституцию. Перед тем как вносился пункт о защите исторической правды, с ним ознакомились все 85 региональных отделений, была дискуссия. Мы только – за! И мы будем голосовать не только за эту поправку, а за все. Когда объявят день голосования, мы будем активно призывать своих сторонников прийти на голосование, — отметил Виктор Донец.
Как ожидается, новая дата всероссийского голосования за поправки в Конституцию будет объявлена после нормализации ситуации с коронавирусом.
Дата публикации: 3-04-2020, 12:06
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Председатель исполкома приморского отделения "Боевого Братства" отметил важность пункта в Конституции о защите исторической правды



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)