Вечер памяти "Ради памяти павших и во имя живых" прошел в Приморье

12 марта в с. Новостройка Пожарского района прошел вечер памяти: "Ради памяти павших и во имя живых", посвященный 51-й годовщине окончания событий на о. Даманский. На мероприятие были приглашены жители всего поселения, учащиеся 2-х школ, ребята и руководители военно-патриотических объединений – всего более 100 человек. Мероприятие было организованно и проведено совместно: СДК, библиотекой и местным отделением ВООВ "Боевое братство".
Весь вечер на сцене большого зала СДК выступали детские коллективы с военно-патриотическими номерами, были показаны видеоролики и слайдовые презентации, которые освещали не только Даманские события, но и события времен Великой Отечественной войны, локальных войн. 
Учащиеся СШК №17 Голышев Ерофей и Зопунян Анжела (они же - ведущие мероприятия) провели перекличку героев. Анатолий Шульга, член РО ВООВ "ББ" довольно частый и желанный гость у нас, также выступал со своими военно-патриотическими номерами. Цель и направление каждого такого мероприятия: наиболее достоверно рассказать о тех, или иных событиях в истории войн нашей страны, почтить память героев и научить молодое поколение любить, ценить, уважать, а главное - гордиться своей малой и большой Родиной.
Дата публикации: 13-03-2020, 16:16
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Вечер памяти "Ради памяти павших и во имя живых" прошел в Приморье



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)