В Пожарском районе прошла «Зарница», посвященная 75-летию празднования Дня Победы

Со всего Пожарского района в пгт. Лучегорск 5 марта приехали школьные коллективы, в среднем по 10 человек в команде, для участия в детской военно-патриотической игре «Зарница». В этот раз она была посвящена 75-летию празднования Дня Победы в ВОВ. В ней участвовало около десяти команд и 2 команды вне конкурса, всего около 70 человек. Спортивно-патриотический праздник организовало местное отделение «Боевого братства».
Игра проходила в два этапа – строевая подготовка, приветствие, перестроение, строевая песня, командирский конкурс и полоса препятствий с различными заданиями на ум, сообразительность, знание основ Гражданской обороны и конкурсы на физическое преодоление препятствий. Все это позволило детям наиболее полно раскрыться в комплексе военно-патриотических игр.
По приглашению Управления образования Администрации Пожарского муниципального района традиционно были приглашены члены Пожарского районного отделения ВООВ «Боевого Братства» в качестве судей, среди них были члены Совета Ветеранов Войны и труда Приморского края и ветераны Афганской войны.
Игра прошла хорошо, первое место взяла МОБУ СОШ №2 пгт. Лучегорск.
Управление образования поблагодарила ПРО «Боевое Братство» за оказанную помощь в проведении мероприятия. Такие игры очень важны для школьников, они нарабатывают огромное количество навыков как в идеологическом, так и в физическом плане, учат работать в команде.
Дата публикации: 6-03-2020, 12:41
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » В Пожарском районе прошла «Зарница», посвященная 75-летию празднования Дня Победы



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)