Даманские события «открыли» в Лучегорске для молодого поколения

В МБУ «Краеведческий музей Пожарского муниципального района» пгт. Лучегорск 26 февраля прошло совместное мероприятие, посвященное 51-й годовщине событий на о. Даманский в марте 1969 года. В нем участвовали 30 человек: учащихся и педагогов из КГОАУ НПО «ПУ № 42», специалистов Центральной библиотечной системы  района, руководителей отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Пожарского муниципального р-на. Встречу организовали  члены местного регионального отделения  ВООВ «Боевое Братство».
Данное мероприятия «Встреча поколений - такое не стереть из памяти» прошло в выставочном зале музея, посвященных героическим событиям на острове Даманском. 
Участник  локального конфликта ветеран-пограничник, член ВООВ «Боевое Братство» Бубнов Г. П. рассказал присутствующим хронологию боевых действий того времени и подчеркнул важность памяти о мужественном подвиге советских солдат-пограничников, из которых 58 человек не вернулось из боя…
На встрече было представлено несколько редких книг о тех исторических событиях. Руководитель отделения ПРО ВООВ «Боевое Братство» Меньшиков П. А. поблагодарил работников музея и библиотеки за представленные экспонаты, фотографии тех героических событий и вручил от ветеранской  организации краевую грамоту директору музея Бурдаковой С.П., а также отметил, что в преддверии Дня памяти событий на острове Даманском необходимо помнить о том, что героический Пожарский район имеет уникальную историю и задача молодого поколения хранить память и  не забывать своих героев, отдавших свои жизни во имя защиты Родины.
Дата публикации: 27-02-2020, 15:23
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Даманские события «открыли» в Лучегорске для молодого поколения



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)