Урок мужества прошел в школе №2 п. Новошахтинский

По просьбе дирекции школы №2, что находится в шахтерском поселке Новошахтинский, провели урок мужества руководитель Михайловского отделения ПКО ВООВ «Боевое братство» Мишин Геннадий Алексеевич и член организации ветеранов «Боевое братство» Шульженко Андрей Николаевич.
В зале школы 26 февраля присутствовало более 140 учащихся, родители и учителя. 
Торжество было посвящено Дню защитника Отечества. Но началось оно с событий вывода Советских войск из Афганистана. Ученики 6 класса исполнили песню «Бессмертный полк».
Слово было предоставлено участнику Афганских событий Мишину Геннадию Алексеевичу. Он рассказал, в каких условиях жили солдаты и офицеры, как водил колонны машин, как, будучи раненым, вынес с поля боя раненого сержанта. Учащиеся вслушивались в каждое слово.
Затем выступил ученик 8 «Б» класса Захар Ющенко, он прочитал свои стихи, посвященные солдатам войны.
Следующим выступил член организации ветеранов «Боевое братство» Шульженко А.Н., участник событий первой чеченской войны. Он рассказал о своём подразделении и чем они занимались.
Учащиеся 11 класса прочитали стихи, посвященные воинам интернационалистам.
В заключении Геннадием Алексеевичем и Андреем Николаевичем были вручены грамоты и дипломы участникам соревнований и фестивалей, победителям конкурсов и олимпиад.
Геннадий Алексеевич рассказал учащимся о Юнармейском движении в районе,  пообещал посильную помощь в организации юнармейского отряда в школе №2 и рекомендовал члена «Боевого братство» Шульженко А.Н. куратором юнармейского отряда школы.
Дата публикации: 26-02-2020, 13:01
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Урок мужества прошел в школе №2 п. Новошахтинский



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)