Смотры строя и песни прошли в 73 школе во Владивостоке

В канун со дня основания Советской Армии и Военно-Морского Флота, Дня Защитника Отечества, среди учащихся вторых классов МБОУ СОШ №73 Владивостока прошёл смотр строя и песни.
Командиры юнармейцев бойко рапортовали Командующему парадом - заместителю председателя правления Владивостокского городского совета ВООВ «Боевое Братство» гвардии подполковнику запаса А. П.Ситникову. Далее у каждого отряда - своё название, свой девиз. Ребята и девчата в своеобразной форме соответствующих родов войск продемонстрировали умение строевых приемов на месте, а потом прозвучала команда: «С места! С песней! Шагом марш!»
Отряды вторых классов строевым шагом и задорными строевыми песнями прошли по периметру актового зала школы среди рядов болельщиков - их родителей и учителей . Проигравших не было, все отряды отмечены грамотами школы, а лучший 2 «Б» - благодарностью ВООВ «Боевое Братство». 
Также прошел традиционный смотр строя и песни среди 3,4 классов МБОУ СОШ №73. Командующей Парадом Ситников А. П. принял рапорта командиров отрядов о готовности проведению смотра. Юнармейцы продемонстрировали умение выполнения строевых приемов на месте и в движении. Браво звучали строевые песни при прохождении строевым шагом по актовому залу. Были исполнены такие песни, как: «У солдата выходной», «Варяг», «Десантные войска», «Песня о маленьком барабанщике», «Дорога на ТОФ» и др. Затем из каждого отряда были выбраны лучшие чтецы, которые прочитали стихи о войне и победе. Подведение итогов: все отряды награждены грамотами школы и организацией «Боевое Братство».
Проведение смотров строя и песни в канун Дня защитника Отечества стало традицией 73 школы, которой в этом году исполнилось 30 лет.
Дата публикации: 21-02-2020, 15:59
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Смотры строя и песни прошли в 73 школе во Владивостоке



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)