«Спецназ-Лучегорск» покоряет «Арктику»

В Лучегорском городском поселении 8 февраля прошло первое военно-спортивное мероприятие  группы «Спецназ-Лучегорск» молодежного крыла «Боевого братства» в полевых условиях зимнего лесного массива. В нем участвовало 6 человек. «Спецназ-Лучегорск» входит в Лучегорское отделение ПРДЮОВПО «Спецназ», руководитель отделения – председатель исполнительного комитета ПРО ВООВ «Боевое Братство» Капельчук Павел Николаевич.
После необходимого и обязательного инструктажа ребята   в сопровождении организаторов группы направились к заранее подготовленной точке маршрута в белых маскировочных халатах. Каждый строго соблюдал свое место в колонне. На месте им в дополнение к обычным функциям смартфонов было разъяснено, как найти компас на смартфоне, а также понятия широты и долготы местности, а также была продемонстрирована техника передвижения ползком по-пластунски и отработка приемов рукопашного боя.
После выполнения данных упражнений ребята самостоятельно развели костер, нагрели воду на еду и на чай. Взятый с собой комплект для питания военнослужащих участники сборов с удовольствием уплетали за обе щеки. Вкусному обеду сопутствовала хорошая погода и песня зимних птиц.
После обеда прошли стрельбы из пневматической винтовки и пистолета в положении стоя и лежа на снегу в позе снайпера по заранее приготовленным мишеням, закрепленным к стволам деревьев.
В конце встречи был собран мусор с территории и унесен с собой. Все участники остались довольны мероприятием и получили сертификаты о прохождении этапа «Арктика».
Дата публикации: 12-02-2020, 21:00
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » «Спецназ-Лучегорск» покоряет «Арктику»



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)