Арсеньевцы узнали о соотечественниках, не вернувшихся с войн

Сегодня, 12 февраля, в конференц-зале Центральной городской библиотеки города Арсеньев заведующая информационно-библиографическим отделом ЦГБ Жердева Виктория Викторовна и библиограф ЦГБ МБУК ЦБС Волкова Ольга Николаевна провели встречу поколений «Память, которой не будет забвения». Здесь встретились студенты Приморского индустриального колледжа и члены Арсеньевского отделения ВООВ «Боевое Братство» - ветераны локальных войн и военных конфликтов. Мероприятие было организовано «Боевым Братством».
Каждый из приглашённых гостей-ветеранов рассказал о своей "войне". Якименко Владимир Николаевич и Шахов Евгений Григорьевич - о военном конфликте 1969 года на острове Даманский. Тимченко Василий Иванович - о своей службе в республике Афганистан. Кравченко Александр Михайлович и Шкода Владимир Васильевич - рассказали о своих командировках и выполняемых задачах в Чеченской республике. 
Также учащимся колледжа был показан видео материал об арсеньевцах, погибших в Афганистане, Таджикистане и Чечне. Итог всей встречи в своём выступлении  подвёл председатель Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов, почетный житель города Арсеньев Клоков Василий Андреевич, который по отечески обратился к молодому поколению с просьбой беречь память не только о ветеранах Великой Отечественной войны, но и интересоваться историей и судьбами участников всех локальных войн. 
Всего в зале присутствовало 35 человек. Встреча прошла в тёплой дружественной обстановке.
Дата публикации: 12-02-2020, 19:35
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Арсеньевцы узнали о соотечественниках, не вернувшихся с войн



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)