Приморские детдомовцы смогли дотронуться до настоящего оружия времен Великой Отечественной войны

8 февраля в детском доме п. Мысовое Шкотовского района членами Шкотовского отделения ВООВ «Боевое Братство» организован и проведён урок мужества «Дорогами Афганистана».
Дети с интересом слушали и задавали вопросы. Кавалер двух орденов «Красная Звезда» Бородовицин Геннадий Иванович рассказал о своих боевых вылетах, Ямполь Александр Анатольевич рассказал о службе на аэродроме г.Кандагар и боевых выходах групп, в которых принимал непосредственное участие. Малышев Алексей Владимирович рассказал, как они сопровождали колонны и выходах групп на боевые задания по уничтожению банд моджахедов. 
Ребятам показали фото и видео-хронику Афганской Войны. Показали и дали подержать в руках оружие времён Великой Отечественной Войны.
Урок провели руководитель Шкотовского отделения ВООВ «Боевое Братство» Лушин Виктор Юрьевич, члены ВООВ «Боевое Братство» Бородовицин Геннадий Иванович, Ямполь Александр Анатольевич, Малышев Алексей Владимирович и член совета ветеранов района Геннадиев Георгий Николаевич. 
Присутствовали 20 человек, воспитатели и воспитанники детского дома. Детям привезли подарки, фрукты и конфеты.
Дата публикации: 8-02-2020, 21:12
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Приморские детдомовцы смогли дотронуться до настоящего оружия времен Великой Отечественной войны



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)