Дату начала первой Чеченской войны не забывают в Большом Камне

11 декабря в городе Большой Камень в сквере у мемориала "Воинам погибших при исполнении служебного и воинского долга в локальных конфликтах" состоялось памятное мероприятие, посвящённое 25 -летию начала первой Чеченской войны 11 декабря 1994 года.
На мероприятии присутствовали отряд "Юный десантник" им. В.Ф. Маргелова ВВ ПОД Юнармии, члены Большекаменского ПКО ВООВ  "Боевое Братство" (руководитель местного отделения Брагин Павел Владимирович, председатель правления Клевцов Леонид Владимирович), заместитель главы городского округа Коус Игорь Атаманович, советник главы городского округа Улеско Сергей Борисович, директор МБОУ СОШ 44 Чаюнтина Елена Сергеевна и жители города, всего около 40 человек. Мемориальное собрание организовано ПКО ВООВ  "Боевое Братство".
Наш долг - не забывать о тех, кто, столкнувшись с беспощадностью войны, принял огонь на себя, не вернувшись с поля боя. Наш долг чтить тех, кому удалось выжить, вернуться с той злополучной войны, показав пример бесстрашия, величайшей силы духа и боевого мастерства. Не все вернулись с той злополучной войны. Отголоски Чеченской войны звучат до сих пор в сердцах близких и друзей тех, кто погиб на Северном Кавказе. Для многих Чеченская война обернулась потерей самых близких, самых родных и любимых людей - сыновей, мужей, братьев и отцов.
На мероприятии почтили погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. Значимость данного мероприятия - научить подрастающее поколение горячо любить свою родину, свой народ. Сформировать чувство сопереживания к судьбе Отечества, все свои усилия направить на служение Родине, её интересам. Сформировать социально-активную личность гражданина и патриота, обладающую чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу.
Дата публикации: 11-12-2019, 11:00
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Дату начала первой Чеченской войны не забывают в Большом Камне



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)