Урок мужества для школьников Пожарского района

21 ноября в МОБУ СОШ №1 Пожарского муниципального района был проведен «урок мужества» среди учащихся 10 «а» класса, входящих в военно-патриотический отряд «Юный друг пограничника». 
На «уроке мужества» присутствовали председатель исполнительного комитета Всероссийской Общественной Организации Ветеранов «Боевое Братство» Капельчук Павел Николаевич, а также корреспондент местного отделения ВООВ «Боевое Братство» Кислов Виктор Валерьевич.
Урок состоял из двух частей. В первой части с ребятами разговаривали на тему патриотизма. Далее школьникам были представлены видео материалы и презентации по военным сборам молодежного крыла данной организации, а также предложили более тесно участвовать в соответствующих патриотических мероприятиях, возможность подумать и предоставить какие-то новые идеи для встреч с ветеранами организации «Боевое Братство».
Во второй части Капельчук Павел Николаевич рассказал о своей службе на ракетном комплексе «Бук М -1», а также показал видео и презентации по работе с ПРДЮОВПО «Спецназ».
Завучу МОБУ СОШ №1, члену ВООВ «Боевое Братство» Иващук Виктории Андреевне и классному руководителю  Шевчик Ирине Анатольевне были вручены подарки и методические материалы по «урокам мужества»,  видео-диск с фильмом "Хроника военных лет глазами фотокорреспондентов 1941 -1945 г.г." На предложение участвовать в президентском гранте от ПКО ВООВ "Боевое братство" с сочинением на тему «Память сильнее времени» они с радостью согласились. 
Дата публикации: 22-11-2019, 15:46
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Урок мужества для школьников Пожарского района



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)