Ребята из школы села Соловьевка совершили увлекательное путешествие

Дальнереченск – город на границе, и его судьба связана со многими легендарными событиями. Немало здесь памятных мест.  И недавно ребята из школы села Соловьевка   совершили увлекательное путешествие по истории родного района. Помог им в этом член организации «Боевое братство»    Синкевич Сергей Борисович, который и организовал эту поездку.
В начале своего пути школьники побывали в музее Службы в г. Дальнереченске Пограничного Управления ФСБ.  Здесь они узнали сложностях  первых 30-ти казачьих семьях, которые прибыли на наши земли; о трудностях первых пограничных отрядов, о борьбе с японской армией и подробности трагических событий на о. Даманском.  С большим интересом слушали дети экскурсовода, рассматривали фотографии и экспонаты музея. 
Далее маршрут лежал на заставу «Графское» в этнографический комплекс «Истоки Дальнеречья». Здесь находятся встановленная   деревянная часовня, усадьба казака и старое казачье кладбище.  Через воды реки Уссури смотрели ребята на территорию Китая и на город Хутоу. Именно на этих берегах побывал Николай II.
Здесь же на склоне сопки Графская ученики посетили мемориальный комплекс-   братское захоронение воинов, штурмовавших Хутоуский укрепрайон в годы ВОВ. На сопке захоронено около 500 погибших. Ребята отдали дань памяти погибшим героям и сфотографировались у обелиска. 
 Много нового узнали дети о своей малой родине, и возвращались домой с чувством печали и гордости.
Дата публикации: 2-11-2019, 11:29
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Ребята из школы села Соловьевка совершили увлекательное путешествие



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)