Всероссийский турнир по боксу памяти Виктора Сахарова прошел во Владивостоке

Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти известного приморского боксера, участника Великой Отечественной войны Виктора Сахарова прошел во Владивостоке со 2 по 5 октября, мужчины и женщины сражались за победу в 11 весовых категория.
Соревнования стартовали 2 октября в спорткомплексе «Олимпиец». Пройдя сквозь сито отборочных поединков, лучшие пробились в финалы, которые состоялись 5 октября. Всего в соревнованиях участвовали 62 спортсмена из Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Еврейской автономной, Магаданской, Сахалинской, Иркутской, Читинской областей, Москвы, Республик Бурятия и Саха (Якутия). В весовых категориях до 60 и до 75 кг победители выполняли норматив мастеров спорта России.
За поединками наблюдали Оле́г Элекпа́евич Саи́тов — Трёхкратный чемпион России, двукратный Олимпийский чемпион, двукратный чемпион Европы, чемпион мира, Заслуженный мастер спорта России, Обладатель Кубка Вэла Баркера, депутат Сахалинской областной Думы и двукратный чемпион Олимпийских игр по боксу, чемпион мира, Европы и России, заслуженный мастер спорта Алексей Тищенко. Для них этот визит во Владивосток уже не первый.
«В очередной раз руководство федерации бокса Приморского края пригласило меня на этот турнир, чтобы посмотреть и поддержать местных спортсменов, – рассказал двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко. – Во Владивосток я приезжаю не впервые. Здесь мы готовились к крупным международным соревнованиям. В 2005 году – к чемпионату мира в Пхеньяне и в 2008 году проводили акклиматизационный сбор перед Олимпиадой в Пекине. Оба эти старта оказались успешными, и для меня Владивосток счастливый город. Что касается этого турнира, есть интересные ребята, многие бои конкурентные, видно, что спортсмены с желанием боксируют и хотят победить и заслужить звание мастера спорта».
Город Дальнегорск представлял спортсмен из спортивной школы «Лотос» кандидат в мастера спорта Алексей Карасев, под руководством тренера, мастера спорта Алексея Зайцева. Проведя 3 победных поединка со счетом (5:0, 5:0, 4:1) Алексей Карасев завоевал первое месте в самой престижной категории до 75кг.
Первый бой у Алексея был с соперником из Сахалина, этот бой он выиграл уверенно, но мог гораздо лучше, как вспоминает сам Алексей - «я плохо размялся». Во втором бою был серьезный спортсмен, кандидат в мастера спорта из г. Уссурийска, но и здесь Алексей показал все свое умение.
С каждым последующим боем Алексей все больше наращивал обороты, тем самым увеличивая темп и скорость поединка, в третьем бою Алексей показал всю свою лучшую форму и безоговорочное первое место.
К этим соревнованиям Алексей готовился под руководством тренеров, кандидата в мастера спорта Алексея Глотова и мастера спорта ДЮСШ «Лотос» Алексея Зайцева. И конечно хотелось бы отметить первых тренеров Алексея, это тренер кандидат в мастера спорта ДЮСШ «Гранит» Александр Попиков и тренер кандидата в мастера спорта Константин Гавриков.
«Поздравляем Алексея с победой в этих соревнованиях, спортсмены, как никто другие, знают, в спорте всегда выигрывают сильнейшие. Только благодаря своему упорству, трудолюбию и стремлению добиться желанной цели спортсмены одерживают победы. На сегодняшний день Алексей учится в КГА ПОУ "СПАССКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ", уже занимается тренерской деятельностью, занимаясь с мальчишками, и передает им свой боксерский опыт и мастерство. Я знаю, спорт — это твоя жизнь, и удача в нем будет совсем не лишней, я от души тебе ее желаю — большой удачи, постоянного везения, пусть вместе с ней придет к тебе заслуженный успех. Пусть спорт укрепит твое здоровье, подарит радость и удовлетворение, веру в себя и простое человеческое счастье!» — сказал президент Общественной организации «Федерации бокса г.Дальнегорска», член ПКО ВООВ "Боевое Братство" Игорь Тарабарин.
Дата публикации: 8-10-2019, 01:26
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Всероссийский турнир по боксу памяти Виктора Сахарова прошел во Владивостоке



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)