Владивостокские ветераны посетили несколько городов Китая с дружественным визитом

Ветераны приморской столицы совершили очередную поездку в города Китайской Народной Республики. Во время таких поездок, которые уже стали регулярными, они встречаются с представителями ветеранских организаций, а также посещают памятные места КНР. В этот раз делегация из Владивостока побывала в Суйфэньхэ, Муданьцзяне и Дуннине.
Владивостокские ветераны посетили несколько городов Китая с дружественным визитом 4.jpeg
Поездка в Китай организована администрацией города Владивостока и посвящена 74-й годовщине окончания Второй мировой войны. Во время визита ветераны побывали у памятников советским воинам в городах Дуннин и Муданьцзян, где почтили память погибших героев и возложили к мемориалам цветы. Также во всех городах состоялись встречи с представителями ветеранских организаций КНР, которым вручили памятные знаки в честь 70-летия установления дипломатических отношений между Россией и Китайской Народной Республикой.
Владивостокские ветераны посетили несколько городов Китая с дружественным визитом 5.jpg
Напомним, что в составе делегации Поднебесную в этот раз посетили ветеран Великой Отечественной войны, участник освобождения Муданьцзяна Михаил Нечипорюк ветеран боевых действий, председатель  городского совета ветеранов Сергей Кондратенко (его мама участвовала в освобождении Муданьцзяна), председатель Приморского краевого Суворовско-нахимовского клуба, участник Парада Победы 1945 года Гарольд Кузнецов, председатель Совета ветеранов Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Владивостоку Любовь Петрова и другие представитеи ветеранских организаций города.
Владивостокские ветераны посетили несколько городов Китая с дружественным визитом 3.jpg
Поездка стала возможной благодаря финансовой поддержке администрации Владивостока. Визит делегации ветеранов в КНР длился с 23 по 26 сентября.
Юлия Ульянова, ulianova@vlc.ru
Фото предоставлено управлением по исполнению программ по поддержке населения
Дата публикации: 30-09-2019, 23:25
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Владивостокские ветераны посетили несколько городов Китая с дружественным визитом



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)