"Орлята" Боевого Братства

Во Владивосток вернулась делегация детей из Приморского края, отдыхавших во Всероссийском детском центре «Орленок» по программе  депутата Государственной Думы Василия Усольцева организованной совместно с  Приморским краевым отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».
В феврале 2011г. члены организации обратились к Василию Усольцеву с просьбой ходатайствовать перед Министерством образования и науки Российской Федерации о выделении путевок во Всероссийский детский центр «Орленок» для детей военнослужащих Приморского края. Вопрос был успешно решен, и в конце апреля 2011 г. на отдых в Краснодарский край отправились 14 школьников из Приморского края.
Делегацию детей встретили в аэропорту г. Москвы на автобусах, заказанных депутатом Госдумы, и разместили в гостинице до отправки в ВДЦ «Орленок».
Во время пребывания в столице в течение двух дней ребята посетили музей Великой Отечественной войны, Бородинскую панораму 1812 г., Красную площадь, Вечный огонь у могилы неизвестного солдата и другие достопримечательности Москвы. Затем приморские школьники отправились в г. Туапсе на отдых в ВДЦ «Орленок».
«Большое спасибо всем организаторам поездки! - говорит участница делегации Настя Шишкина. - Мне все очень понравилось: и экскурсии в Москве, и смена в лагере, и вожатые отряда, в котором я была. Теперь у меня есть друзья в разных уголках страны».
Уже на протяжении нескольких лет в рамках программы «Россия – Родина моя» дети из муниципальных районов Приморского края награждаются путевками в ВДЦ «Орленок. Кроме того, по этой программе ежегодно организуются для наших приморских ребят поездки в Москву, Санкт-Петербург, по Золотому Кольцу России, награждаются школьники путевками в ВДЦ «Океан» и Международный детский центр «Сандавон». В программе ежегодно принимает участие более 150 приморских школьников из разных  муниципальных районов края. Таким образом, мы стараемся поощрить самых талантливых, активных и инициативных детей, которые хорошо учатся.
"Орлята" Боевого Братства

"Орлята" Боевого Братства

"Орлята" Боевого Братства
Дата публикации: 29-05-2011, 08:24
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » "Орлята" Боевого Братства



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)