Слёт общественно-патриотических объединений в Пожарском районе.

 26 апреля в 11-00 члены Пожарского отделения «Боевое Братство» приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной Войны» (International action “History test of victory over fascism”).
    Организатором Теста выступила Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.  Соорганизатором Теста является Российское военно-историческое общество г.Владивостока.
    В Пожарском муниципальном районе Тест по истории прошел на двух площадках: Центр Внешкольной Работы и Актовый зал Администрации Пожарского района.
    На сдачу теста пришли школьники, взрослые, пожилые люди, а также работники из сферы административного ресурса. Тест-анкета состояла из 30 вопросов, на которые за фиксированное время необходимо было дать правильный ответ. Со слов представителей Думы Пожарского муниципального района в прошлом году Тест был более трудным.
   Далее в 12-00 во Дворце культуры «Энергетик» состоялся Слет Военно-Патриотических Организаций Пожарского муниципального района. На слет прибыли ребята с самых разных школ нашего района, где объединил в себе много событий.
   Слет начался с награждения учителей Пожарского района. Затем прошел замечательный концерт, который был посвящен тематике патриотизма. От организации «Боевое братство» на нем выступили участник боевых действий на Таджикско – Афганской границе Анатолий Шульга. 
   На Слете прошло принятие новых членов в «Пионеры Единой России», а также ребят из МОБУ СОШ №2 в организацию «Юнармия».
    На Слете присутствовали призывники, им были вручены повестки в армию и даны напутствия «успешно служить Родине».
    В конце мероприятия была отдана дань памяти погибшим на о. Даманский.
Члены организации ПРО ВООВ «Боевое братство» торжественно возложили цветы на памятник героям Даманских событий.
Фотокорреспондент местного отделения
 «Боевое братство» Виктор Кислов.

Дата публикации: 3-05-2019, 05:09
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Слёт общественно-патриотических объединений в Пожарском районе.



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)