Юнармейцы Пожарского муниципального района приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 50-летию событий на острове Даманский.

Со 2 по 15 марта в Приморском крае проходили мероприятия, посвященные 50-летию событий, прошедших в 1969 году на острове Даманский, в настоящее время именуемый Чжэньбао дао.  Торжественные мероприятия начались 2 марта в пгт.Лучегорск. Отряд ВВПОД ЮНАРМИЯ Пожарского муниципального района, был удостоен чести встречать почетных гостей мероприятия, а так же стоять на посту у памятника Героям-даманцам. А с 3 марта 2019 года, ребята принимали участие во встречах с участниками Даманских событий, экскурсиях, часах мужества. Завершающим аккордом стало участие в Слете юнармейского движения Северных территорий Приморского края, который прошел 15-16 марта на территории Дальнереченского городского округа. Программа состояла из посещения мемориального комплекса, мест захоронения участников Даманских событий, работы круглого стола, военно-тактических игр.
Особое внимание в подготовке данных мероприятий уделяется внешнему виду наших ребят. Благодаря Александре Александровне Павкиной-члену ВОВ «Боевое Братство», генеральному директору «Лесозаводской швейной фабрики» и нашему доброму другу, ребята отряда ВВПОД ЮНАРМИЯ выглядели отлично и чувствовали себя очень комфортно. Практичные, высококачественные,утепленные парки, которые соответствуют самым высочайшим стандартам, изготовленные на «Лесозаводской швейной фабрике» стали основным знаком отличия ребят. Мы выражаем слова благодарности Александре Александровне, за проявленную инициативу и личный вклад в развитие отряда ВВПОД ЮНАРМИЯ в Пожарском муниципальном районе и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Начальник местного отделения ВВПОД ЮНАРМИЯ в Пожарском муниципальном районе И.С.Беслер

Дата публикации: 24-04-2019, 07:58
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Юнармейцы Пожарского муниципального района приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 50-летию событий на острове Даманский.



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)