Об участии в автопробеге посвящённом 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

18 апреля 2019 года в Международный день охраны памятников и исторических мест в Надеждинском муниципальном районе стартовала акция - автопробег, посвящённый 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Автопробег стартовал по инициативе Надеждинского Совета ветеранов войны, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и общественной организации Клуб "Ветеран" МБУ "Центр Культуры и Досуга Надеждинского муниципального района"
        В автопробеге самое активное участие приняли члены Надеждинского отделения ВОО ветеранов "Боевое Братство". Автопрбег начался митингом в районном центре село Вольно Надеждинское, у главного мемориала воинам-надеждинцам, отдавшим свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины - России. На митинге выступили ветераны ВОВ, представители общественных организаций, различных партий, школьники. Затем участники автопробега посетили памятное место, где установлен обелиск Герою Советского Союза Курбаеву Афанасию Афанасьевичу в посёлке Западный. На митинге у обелиска Герою выступил с краткой речью руководитель Надеждинского отделения ВОО ветеранов "Боевое Братство" полковник Янишевский Виктор Иванович. Основным лейтмотивом   сказаных слов явилось то, что надеждинцы чтут память о подвиге своего земляка, который своим героическим подвигом и всей своей жизнью показал как надо любить и защищать свою Отчизну. Всем участникам автопробега были напомнены в назидание пожелания ветерана - участника  ВОВ о том,  что если люди забудут уроки этой страшной войны, то  прийдётся ждать новую. Также участники автопробега посетили 4 СОШ в посёлке Тавричанка, где установлена мемориальная доска  Герою Советского Союза Косову Виктору Николаевичу. Следует отметить, что именно в этой общеобразовательной школе на постоянной основе проводится постоянная работа по военно-патриотическому воспитанию и что самое важное  паралельно  на этом  фоне также осуществляется военное профориентирование. Всей этой целенаправенной деятельности способствует директор школы Зубарев Сергей Владимирович. Непосредственно с его согласия и по инициативе руководителя Надеждинского отделения ВОО ветеранов "Боевое Братство" создано и действует кадетское движение в виде кадетских классов, которое зародилось 7 лет назад. Кадеты 4 и 5 СОШ приняли самое активнейшее участие в данной акции и считают это за большую честь. Завершился пробег посещением мемориалов и воинских захоронений в посёлке Раздольное.

Дата публикации: 19-04-2019, 13:54
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Об участии в автопробеге посвящённом 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)