Один день со стражами российского неба в Галенках провели Уссурийцы

12 апреля весь мир в 58-й раз отпраздновал день первого полета человека в космос. В честь знаменательной даты юнармейцам и поэтам Уссурийска удалось посетить отдельный командно-измерительный комплекс войск воздушно-космической обороны РФ в поселке Галенки и провести один день с военными, которые круглый год стоят на страже неба нашей страны.
Музыкально-литературное объединение "Звуки лиры" в составе шести человек познакомились с военнослужащими центра дальней космической связи. Вместе с уссурийцами на закрытую территорию в гости пустили и отряд юнармии с подшефной средней общеобразовательной школы села Галенки. Сергей Топорков, Николай Богаченко, Вячеслав Емелин, Владимир Савин - Уссурийский художник - член Всероссийской организации «Боевое Братство» - активист – общественник, Татьяна Сайфулина и Надежда Кириченко прочли свои стихотворения собственного сочинения, посвященные космосу, а Владимир Савин  художник - член Всероссийской организации «Боевое Братство» - активист – общественник  в дополнение беседе продемонстрировал фильм, посвященный первому полету Юрия Гагарина в космос.

Замполит части отметил, что надеется на дальнейшее сотрудничество, и акцентировал, что не ожидал, что в Уссурийске есть такие интересные и творческие люди.
Напомним, в селе Галенки Октябрьского района располагается уникальный на Дальнем Востоке объект — Отдельный Командно-Измерительный Комплекс войск воздушно-космической обороны РФ. Именно с Галенок в 2001 году была подана команда на затопление Международной космической станции "Мир". В 1961 году эта часть также обеспечивала полет в космос первого человека.

Дата публикации: 19-04-2019, 08:29
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Один день со стражами российского неба в Галенках провели Уссурийцы



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)