Военно-спортивная конференция Дальнереченский прорыв

С 16 по 18 февраля 2019 года в Дальнереченске прошла Приморская военно- спортивная конференция, посвященная 30-летию вывода войск из Афганистана. Патриотическое мероприятие проведено в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое Братство» и Всероссийским военно- патриотическим общественным движением «Юнармия».
В мероприятии приняли участие воспитанники военно- патриотического клуба «Дорожный меридиан» ДОСААФ Владивосток, Находкинского спецназа- молодежного крыла ПКО ВООВ «Боевое Братство», юнармейского отряда «Спецназ Иман» Дальнереченска, с. Новопокровка Красноармейского муниципального района, пос. Губерово и местного отделения ПРДЮОВПО «Спецназ». Всего 70 человек в возрасте от 8 до 16 лет. Организатором военно- спортивной конференции выступило местное отделение ДОСААФ России Дальнереченского городского округа Приморского края при поддержке администрации Дальнереченского городского округа. 
Основная часть программы конференции была посвящена патриотической и военно- спортивной подготовке по программе проекта «Готов к защите Отечества», который предусматривает организацию учебно – тренировочных занятий, аттестацию на разряды и участие в военно- спортивных играх «Зарница» и «Спецназ». Патриотический проект работает в Приморском крае с 2015 года, руководитель проекта Донец Виктор Васильевич, председатель Исполнительного комитета ПКО ВООВ «Боевое Братство». 
Все вопросы по организации патриотической и военно- спортивной работы на 2019 год решались на общем собрании руководителей команд- участниц конференции.
После торжественного открытия для участников конференции была проведена конкурсная программа чтения стихов, посвященных 30-летию вывода войск из Афганистана. От Находкинского спецназа стихотворение «Афганистан» прочитала Анастасия Таран (2 военно- спортивный разряд).
Команды проходили круговую тренировку вовремя, которой их знакомили с приемами обращения с холодным и огнестрельным оружием, преодолении полосы препятствий и выполнении упражнений армейской утренней зарядки. Находкинская команда продемонстрировала дыхательные упражнения для повышения физической выносливости и стрессовой устойчивости, а также приемы армейского силового единоборства, поясного и контактного боя.
Отдельный разговор в режиме группового урока – занятия состоялся в классе местного отделения ДОСААФ по теме «боевого дыхания». Ребятам были показаны методы дыхания для повышения силовой выносливости на марш- броске и применение боевого дыхания в режиме контактного поединка. 
По окончании конференции был организован армейский обед за общим столом, за которым участники могли поесть гречневой каши, попить горячий чай с домашней выпечкой и пообщаться.
17 февраля для воспитанников Находкинского спецназа – молодежного крыла Приморского краевого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» и Дальнереченского юнармейского отряда «Спецназ Иман», была подготовлена обширная экскурсионная программа с посещением библиотеки, музея, мемориального комплекса пограничникам, погибшим при защите государственной границы СССР и заставы "Графское" с мемориалом павших воинов в августе 1945 года при штурме Хутоуского укрепрайона.
Организационный комитет конференции выражает благодарность воспитанникам Находкинского спецназа: Ларионову Данилу, Ховалкину Ивану, Метленко Семену, Таран Анастасии, Ярославе Гофман и Поляковой Алине за демонстрацию методов военно- спортивной подготовки, которая в состоянии обеспечить качественный рост эффективности воспитания будущих защитников Отечества. 
Отдельная благодарность Цыганову Юрию Васильевичу и Таран Татьяне Михайловне за гостеприимство, душевность и заботу о участниках военно- спортивного мероприятия.

С уважением, автор патриотического проекта «Готов к защите Отечества» Каплин Александр Витальевич 8-(914)9697780
Дата публикации: 21-02-2019, 12:29
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Военно-спортивная конференция Дальнереченский прорыв



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)