Во Владивостоке ветеранов-блокадников отметили памятными знаками

Вручение памятных знаков «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» проходит в эти дни во Владивостоке и ряде других городов России и зарубежья. Инициатором вручения наград всем бывшим жителям блокадного города выступило правительство Санкт-Петербурга.
Сегодня, 25 января, накануне памятной даты в краевом центре прошла церемония вручения таких памятных знаков бывшим жителям блокадного Ленинграда, которые сейчас проживают во Владивостоке.
Поприветствовали блокадников и пожелали им крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни председатель думы города Андрей Брик и заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения мэрии Ирина Самусенко.
Сразу по окончанию церемонии ветеранов пригласили на обед. Организаторы отметили, что проведение подобных мероприятий накануне памятных дат является хорошей, доброй традицией. Инициаторами таких встреч для ветеранов выступили депутат Госдумы член ПКО ВООВ «Боевое Братство» Сергей Сопчук, председатель думы Владивостока Андрей Брик, депутаты городской думы Артур Ахоян и Станислав Примаченко.   
«Всем, кто не смог сегодня прийти на торжественное собрание, заслуженные награды вручат по адресам проживания», - отметили специалисты мэрии.
Стоит отметить, что помимо вручения памятных знаков ветеранов, награжденных медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», ждёт единовременная денежная выплата. Её предоставляет комитет по социальной политике Санкт-Петербурга. Как заявляют организаторы, дополнительную поддержку в размере 7 тысяч рублей получат 99,5 тысяч ветеранов-блокадников, живущих в разных странах. В Приморском крае проживают 124 жителя блокадного Ленинграда, 76 из них – во Владивостоке.
Напомним, что уже в воскресенье, 27 января, на мемориале «Боевая слава Тихоокеанского флота» во Владивостоке пройдёт памятное мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда. Бывшие блокадники, ветераны, школьники, студенты и представители общественности почтят память погибших в годы блокады минутой молчания и возложат к мемориалу цветы. Начало в 12 часов.
А сегодня, 25 января, двое ветеранов Владивостока благодаря администрации города отправились в Санкт-Петербург, где примут участие в памятных и торжественных мероприятиях, посвященных 75-летию снятия блокады.
Дата публикации: 26-01-2019, 12:36
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Во Владивостоке ветеранов-блокадников отметили памятными знаками



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)