Митинг посвящённый памяти воинов - интернационалистов

Сегодня 26 января на смотровой площадке мемориала на Чёрной Скале состоялось событие, ставшее ещё одной страничкой истории, как для Лесозаводска, так и для Приморского края в целом. На митинге посвящённом памяти воинов - интернационалистов и 30 летию вывода Советских войск из Афганистана в рамках краевого чемпионата и первенства по кикбоксингу собрались участники турнира, представители общественной организации «Боевое братство», лесозаводчане - участники боевых действий в Афганистане и школьники, чтобы отдать дань уважения памяти своих земляков. 
Мемориал на Чёрной скале уникален в своём роде - на его плитах выбиты имена всех приморцев , воевавших на афганской земле и не случайно, выступавший на митинге первый заместитель главы администрации ЛГО - Ю. Н. Федосенко обратился к присутствующим со словами благодарности за внимание и уважение к нашей святыне. 
Председатель совета Ветеранов ЛГО А. П. Горбатенко ознакомил присутствующих с историей памятника и выразил надежду на то, что молодое поколение будет хранить традиции и чтить память тех, кто отдал свои жизни во имя Родины. Советник вице губернатора ПК Межонова К.А, Президент федерации кикбоксинга Приморского края    В. Н. Тарабарин пожелал присутствующим всегда помнить подвиг братьев и отцов и отметил, что данное мероприятие уже является традиционным и каждый год участники краевых соревнований возлагают цветы к мемориалу.
Надеемся, что добрая традиция сохранится.


 
Дата публикации: 26-01-2019, 12:11
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Митинг посвящённый памяти воинов - интернационалистов



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)