Программа прикладной физкультуры для юнармейцев «Спецназ» в действии

В период крещенского празднования 19 - 20 января, в с. Новицкое Партизанского района, состоялись учебно-тренировочные курсы для юнармейцев по программе "Спецназ", автором которой является председатель правления Приморской Региональной Детско-юношеской Общественной Военно-патриотической Организации "Спецназ", член ПКО ВООВ "Боевое братство", член регионального штаба ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Приморского края - Обовской Алексей Николаевич.
 
Курсы в Партизанском районе
 
Программа "Спецназ" является одним из основных компонентов Комплексной программы по военно-патриотическому воспитанию и подготовки граждан к военной службе "Школа подготовки разведчиков", которая получила поддержку по итогам краевого конкурса грантов в 2018 году.
Как сообщили в департаменте внутренней политики, заявленная программа является эффективной системой подготовки граждан к военной службе.
 
Рабочая программа "Спецназ" относится к учебной дисциплине "Прикладная физическая культура" для учащихся профильных оборонно-спортивных и оборонно-технических классов, кадетов, воспитанников военно-патриотических и военно-спортивных объединений, а также может использоваться для подготовки юнармейцев в летних профильных лагерях.  
 
Небольшое пояснение по прикладной физкультуре. Это учебная дисциплина, которая использует физические упражнения для освоения или повышения уровня владения той или иной профессией (используется в армии, в МЧС, на флоте и т.п.). 
 
Курсы Спецназ в Партизанском районе
 
Авторская программа А.Н. Обовского "Спецназ" была разработана в 2003 году для учащихся профильных оборонно-технических классов города Арсеньева Приморского края. Основными разделами входящими в данную программу являются:
Специальная физическая подготовка (включающая нормативы ГТО и элементы военно-спортивного комплекса в соответствии с требованиями НФП ВС РФ, адаптированные под возрастные ограничения обучающихся),
Специальный курс армейского рукопашного боя (представляющий собой технику рукопашного боя ВС РФ и элементов восточных единоборств, что актуально для Дальневосточного региона),
Специализированная полоса препятствий (закрытого - в условиях спортзала или иного помещения и открытого типа - в полевых, пришкольных и тому подобных условиях),
Техника владения оружием (включает в себя изготовку к бою, технику безопасности, тактическое перемещение с оружием, технику владения холодным и огнестрельным оружием). 
 
Курсы Спецназ в Партизанском районе
 
Ребята из Местного отделения ПРДЮОВПО "Спецназ" Партизанского района в течение двух дней осваивали премудрости новой, для них, программы. 
 
К вниманию школьников было предложено ряд основополагающих тем программы "Спецназ". Юнармейцы осваивали приемы начального комплекса рукопашного боя, а более старшие 14 - 17 лет изучали технику работы с оружием. 
 
Курсы Спецназ в Партизанском районе
 
Ими были разучены техники: владения ножом, применяемые в ВДВ, техника применения короткоствольного (пистолет) и длиноствольнного (АК) оружия, используемая в антитеррористических подразделениях. 
 
Надо заметить, что программа "Спецназ" включает многопрофильную базовую подготовку граждан к службе в спецподразделениях, независимо от рода их профессиональной деятельности.  
 
Курсы Спецназ в Партизанском районе
 
Учебно-тренировочные курсы "Спецназ" прошли на высоком эмоциональном уровне и с полной отдачей, как инструкторов, так и курсантов.
 
Хороший уровень подготовленности курсантов к восприятию учебного материала программы, прямо зависит от подготовленности руководителей. С ребятами с. Новицкое работают члены ПКО ВООВ "Боевое братство" Степан Мартунович Давтян и Мухутдинов Алмаз Ансарович. 
 
курсанты и инструктора программы СПЕЦНАЗ

Данные подготовительные курсы направленны на повышение уровня подготовленности курсантов для сдачи нормативов на военно-спортивный разряд по программе "Спецназ".
 
Руководители Программы планируют в 2019 году продолжить выездные курсы в рамках учебной дисциплины "Прикладная физическая культура" для юнармейцев, учащихся профильных оборонно-спортивных и оборонно-технических классов, кадетов, воспитанников военно-патриотических и военно-спортивных объединений Приморского края.
 
А. Николаев

 
Алексей Николаевич Обовской проводит занятия с воспитанниками с. Новицкое
 
Алексей Николаевич Обовской проводит занятия с воспитанниками с. Новицкое
  
Алексей Николаевич Обовской проводит занятия с воспитанниками с. Новицкое
  
Алексей Николаевич Обовской проводит занятия с воспитанниками с. Новицкое Партизанского района
  
Курсанты программы СПЕЦНАЗ Партизанского района
  
Андреев Александр Николаевич обучает правильности принятия положения для стрельбы лежа
 


  • 0


Дата публикации: 25-01-2019, 08:35
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Программа прикладной физкультуры для юнармейцев «Спецназ» в действии



Архив новостей
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)
Октябрь 2023 (92)