В Уссурийске прошел XII Дальневосточный турнир по боксу

С 22 по 25 ноября в г.Уссурийске (Приморский край) прошел XII Дальневосточный турнир по боксу, посвященный памяти уссурийского тренера А.И. Горбачёва.

Для приморских боксеров Алексей Иванович Горбачев - бесценный тренер и учитель. Его воспитанники становились чемпионами Советского Союза, России и Дальнего Востока. Вклад Алексея Горбачева в развитие бокса всего Приморского края трудно переоценить. Об этом всем участникам соревнований еще раз напомнили выступающие гости, приехавшие на турнир. На торжественную церемонию открытия приехали заслуженные тренеры Приморского края и почетные гости.

Мероприятие началось с минуты молчания. Турнир, который проводится в честь его памяти, заслуженно приобрел статус одного из самых престижных в Приморском крае.

В этот раз соревнования собрали рекордное количество спортсменов 230 человек из г.Владивосток, г.Уссурийск, г.Арсеньев, г.Партизанск,, г.Дальнегорск, г.Находка г.Артем, г.Большой Камень, г.Спасск-Дальний, г.Хабаровск и Хабаровский край, г.Южно-Сахалинск, п.Ливадия, п.Углекаменск, п.Преображение, п.Дунай.

За четыре турнирных дня болельщики смогли посмотреть немало ярких поединков.

Дальнегорские спортсмены показали хороший результат, ребята были под руководством тренеров Александра Попикова, Алексея Карасева, Дмитрия Дорошенкова и судья рефери Александра Степановича Бочкарева.

3-е место заняли: Алексей Фетисов до 63 кг., сш «Гранит», Иван Колинеченко (65 кг.), Андрей Окунев (54 кг.), Евгений Гнетнев (60 кг.), Тимофей Лаунец (60 кг.) сш «Лотос».

2- место: Денис Кириленко (38,5 кг.) сш «Лотос».

Турнир был тяжелый, каждому спортсмену до первого места предстояло пройти 3-4 боя по олимпийской системе.

Заслуженные первые места в своих весовых категориях заняли: Ярослав Медвежов (32 кг.), Матвей Попиков (38 кг.) сш «Гранит», тренер Александр Попиков, Егор Козорезов весовая категория (54 кг.) сш «Лотос», тренер Алексей Зайцев.

- «Чемпионами становятся не в тренажерных залах. Чемпиона рождает то, что у человека внутри — желания, мечты, цели. Когда спортсмен идет к цели, то на его пути встает преграда. Он сталкивается с ней.Но препятствия не должны останавливать. Столкнувшись со стеной, не поворачивайте назад, не отступайте. Найдите способ преодолеть этот барьер, поработать над ним! Хочется пожелать мальчишкам, чтоб не останавливались на достигнутом и шли, только вперед к новым победам. Так держать.» отметил президент федерации бокса г.Дальнегорска Игорь Тарабарин.

Подготовил Роман Чернышов

В  Уссурийске  прошел XII Дальневосточный турнир по боксу
В  Уссурийске  прошел XII Дальневосточный турнир по боксу
В  Уссурийске  прошел XII Дальневосточный турнир по боксу

 

Дата публикации: 27-11-2018, 12:50
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » В Уссурийске прошел XII Дальневосточный турнир по боксу



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)