Слет военно-патриотических объединений северных территорий Приморского края

В ноябре в городе Дальнереченск в молодежном центре, который теперь располагается в здании бывшего ДВФУ, прошел обучающий семинар по военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи – «Слет военно-патриотических объединений северных территорий Приморского края». 

 

Слет военно-патриотических объединений северных территорий Приморского края

 

 

Проведение этого семинара стало возможным, благодаря победе этого проекта в краевом конкурсе «Молодежь Приморья 2018». Напомним, что этот конкурс проходил в октябре, в Центре содействия развитию молодежи Приморского края.

 

Прошедший семинар ставил своей целью военно-патриотическое воспитание допризывной молодежи;

обеспечение необходимых условий для формирования у детей и молодежи внутренней готовности к защите Отечества и военной службе;

развитие у подростков первичных навыков и умений в военных специальностях;

развитие у молодежи гражданско-патриотических качеств. 

 

 

Участие в семинаре приняли школьники из поселка Горные Ключи Кировского района, села Рождественка Дальнереченского района и воспитанники военно-патриотического объединений «Спецназ» из Дальнереченска, а также представители юнармейского отряда «Спецназ – Иман».

 

В ходе семинара для ребят были организованы теоретические и практические занятия. В теоретической части проводились лекции об истории создания краевой военно-патриотической организации «Спецназ», о чем рассказал ее руководитель - А.Н. Обовской, а также обобщение опыта работы с юнармейцами. В лекционно-практической части юнармейцы и гости семинара проходили ознакомление с различным воинскими специальностями, знакомились с тактико-техническими характеристиками различных видов оружия, изучали различные способы вязания узлов и приемы армейского рукопашного боя, сдавали нормы ГТО. Занятия с ребятами проводили инструктора и курсанты ПРДЮОВПО «Спецназ». 

 

 

А во второй половине дня прошла военно-спортивная эстафета. Для ее проведения всех участников слета-семинара разделили на четыре смешанные команды. Ребята стреляли из страйкбольного оружия, преодолевали «болото» по доскам и веревочную переправу, выполняли упражнения по строевой подготовке и другие задания. 

 

 

Для них это было интересно и увлекательно. После окончания военно-спортивной эстафеты, участники слета-семинара направились в городской парк, к мемориалу воинам-пограничникам, погибшим при защите острова Даманский, где прошло торжественное закрытие семинара и вручение его участникам сертификатов и почетных грамот за отличные успехи в соревнованиях. Руководителям делегаций школьников и инструкторам, участвовавшим в проведении семинара, были вручены благодарственные письма. Участники также возложили цветы на мемориал и почтили память героев минутой молчания.


И завершился семинар-слет военно-патриотических объединений северных территорий Приморского края в музее истории города Дальнереченска, куда его участники в торжественной обстановке передали капсулу с посланиями и пожеланиями его юных участников, которая будет открыта в 2025 году.

 

 


 

 

Заместитель председателя МО
ПРДЮОВПО "Спецназ" в ДГО  А. Волков
 
Дата публикации: 24-11-2018, 12:21
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Слет военно-патриотических объединений северных территорий Приморского края



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)