Уроки патриотического воспитания для артемовской молодежи

Уроки патриотического воспитания для артемовской молодежи

В образовательных учреждениях Артемовского городского округа состоялись встречи детей и молодежи с двукратным чемпионом мира и Европы по виду спорта «кикбоксинг» - Александром Захаровым, Заслуженным тренером России Андреем Подоплеловым и кавалером «Ордена Мужества» - Дмитрием Подольским.

 

Встречи организованы краевой федерацией кикбоксинга вместе с администрацией Приморского края, общественной организацией «Боевое братство» и представителем уссурийской федерации кикбоксинга Дмитрием Подольским в рамках проекта «Равнение на защитников Отечества». Основная цель проекта – пропаганда патриотического воспитания, физической культуры и спорта среди подрастающего поколения, и молодежи на примере людей, которые сражались за наше Отечество и отстаивали суверенитет Российского государства.

 

В ходе визита в одиннадцатую школу кавалер «Ордена Мужества», мастер спорта по кикбоксингу, мастер спорта по боксу, Ветеран боевых действий и локальных конфликтов на территории РФ и САР, майор запаса Дмитрий Подольский и двукратный чемпион мира и Европы по кикбоксингу, заслуженный мастер спорта России, капитан сборной России по кикбоксингу, советник главы администрации УГО по вопросам спорта Александр Захаров провели просветительскую работу со школьниками в формате бесед на патриотическую тематику, актуальные на данный момент времени темы по антитеррористической работе и мерах защиты, поведении в сложных ситуациях.

 

Александр Захаров на своем собственном примере рассказал о том тернистом пути, который ему пришлось преодолеть на пути становления Мастером спорта:

«Я хочу сказать, что хорошо закаляют характер спортсмена не победы, а прежде всего поражения. Это дает стимул трудится над ошибками, работать, улучшать своё мастерство и повод задуматься над своими словами и действиями, которые ты сказал и сделал на волне своих успехов, повод задуматься о том, что все достижения, которых ты достиг – это плоды не только твоих трудов, но и твоих родных и близких, товарищей по спорту, тренеров», - сказал Александр Захаров, - «Здесь главное не опустить руки и продолжать работать над собой, ставить самые грандиозные цели и добиваться их, и я уверен, тогда у вас все получиться».

 

Продолжая беседу Дмитрий Подольский привел примеры из своей жизни, а также случаи со времен службы в спецназе, когда спорт действительно помогает преодолевать различные трудности в жизни. Так, например, одному из солдат спортивная подготовка (когда приходится преодолевать какие-то препятствия, внутренние барьеры в характере, для достижения результата), помогла преодолеть страх высоты при прыжках с парашютом.

 

Особое внимание в беседе со школьниками было уделено проблеме увеличения случаев попыток вербовки молодежи, «Промывки мозгов» различными террористическими экстремистскими организациями. «Кем бы не представился ваш собеседник, если он вам кажется подозрительным, но вы по какой-либо причине стесняетесь рассказать об этом вашим родителям или учителям, расскажите об этом вашим друзьям и вместе, я думаю, вы сможете разрешить эту проблему» - отметил Дмитрий Подольский.

В городе Артеме команда проекта также посетила школы №4 и №18, Приморский строительный колледж и клуб единоборств «Легион».

 

Стоит отметить, что такие встречи помогают сформировать у молодежи направление на здоровый образ жизни и содействуют в патриотическом воспитании будущего поколения.

Уроки патриотического воспитания для артемовской молодежи
Уроки патриотического воспитания для артемовской молодежи
Уроки патриотического воспитания для артемовской молодежи
Уроки патриотического воспитания для артемовской молодежи
Уроки патриотического воспитания для артемовской молодежи
Дата публикации: 15-11-2018, 13:42
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » Уроки патриотического воспитания для артемовской молодежи



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)