На празднике в ЭкоПарке детям доверили оружие

30 сентября во владивостокском ЭкоПарке "Академический имени Преображенского" состоялась церемония открытия обустроенной спортивной площадки и празднование Дня Городского Родника и Речки. В торжественном мероприятии приняли участие представители общественных экологических организаций, администрации города Владивостока и Приморского края, думы Владивостока, а также инициативные жители микрорайона Академгородок-Заря. Участники мероприятия рассказали спецкору ЕНВ о прошедшем празднике.

Организаторами торжества выступили: Научно-общественный координационный центр "Живая вода", Международный центр экологического мониторинга ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН, Научно-образовательный экологический центр ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН, Международная ассоциация ветеранов и сотрудников служб безопасности, Приморское "Боевое Братство", Клуб боевых единоборств "МОЛОТ", Спортивные Федерации, Общероссийский народный Фронт (ОНФ (Приморское отделение), ОЭА "ЭкоПарк", ДВМЭОО "Зелёный Крест", а также инициативные жители микрорайона Академгородок-Заря. Прошедшее мероприятие было направлено на развитие экологического, патриотического и спортивного движений во Владивостоке и Приморском крае.

В ходе праздника прошли различные военно-спортивные мероприятия: мастер-классы "Сборка-разборка оружия", беседы об истории советского оружия, спортивная программа Клуба Боевых Единоборств "МОЛОТ".

В самом начале мероприятия, организаторы поздравили всех жителей города, которые приняли участие в строительстве обустроенной спортивной площадки.

Председатель Правления Фрунзенского района всероссийской Общественной организации Ветеранов "Боевое Братство" города ВладивостокаДмитрий Жердяев, руководитель спортивной общественной организации "Клуб боевых единоборств города Владивостока" "МОЛОТ"Александр Чурляеви депутатДмитрий Поташевв торжественной обстановке разрезали ленточку, символизирующую официальное открытие объекта.

С криком "ура" дети встретилиВладимира Гончарова,чемпиона мира по самбо, который сфотографировался с ребятами, а те прикоснулись к его спортивным медалям. Мастер спорта России международного класса, ветеран Приморского спорта, двухкратный чемпион мира по самбо, двухкратный чемпион России, обладатель кубка СССРВладимир Гончароврассказал присутствующим о своей спортивной карьере, а также о том, что таких высоких результатов он добился, благодаря занятием спортом, призывая детей не игнорировать занятия.

Клуб "Молот" подготовил показательные спортивные показательные выступления по кикбоксингу. В них приняли участиеТимур Тимченко, победитель всероссийского турнира имени Петра-1, занявший 1-е место, иАнтон Шахмин, занявший первое место в Дальневосточном турнире по кикбоксингу и полуконтактному бою. Ребята постарше, Александр и Шамиль, показали зрителям приемы по смешанным боевым единоборствам.

Выступление "Молота" очень впечатлило и вдохновило присутствующих на празднике детей, многие из которых выразили желания вступить в спортивный клуб. Ребята придумывали приемам интересные названия, не обошлось без призов и подарков. Участникам конкурсов были вручены приглашения на тренировки. Взрослые тоже не остались без внимания, получив в качестве презентов приглашения на посещение тренировок, а также сертификаты на диагностику и мойку автомобилей.

"Боевое Братство" и Приморское отделение Международной ассоциации ветеранов и сотрудников служб безопасности организовали и провели мастер-класс "Сборка-разборка оружия" времен Великой отечественной войны 1941-1945 года. В ходе праздника прозвучали захватывающие рассказы о Великой Отечественной Войне и оружии, с помощью которого советские солдаты выдавили фашистов с Русской земли. Военными историями были впечатлены не только дети, но и взрослые. Ребятам предоставили возможность подержать в руках, разбирать и собирать стрелковое оружие, одним словом, мастер-класс пришелся по душе всем – и мальчишкам, и девочкам.

"Спортивная площадка и ЭкоПарк благоустраиваются силами жителей города, – рассказала ЕНВ Ольга, общественный деятель, участница мероприятия. – Проект благоустройства лесопарковой зоны разрабатывался студентами ДВФУ. Инициатива жителей по созданию и обустройству ЭкоПарка "Академический им. Б.В. Преображенского" поддерживается администрацией города Владивостока и Приморского края. Цель данного проекта заключается в создании объединенными усилиями жителей города, общественности, бизнеса и власти, городского ЭкоПарка в районе Заря-Академгородок. В рамках проекта выполняется деятельность по предотвращению на территории лесопарковой зоны незаконного строительство элитных коттеджей и многоэтажной застройки, сохранение пресноводных объектов (родников, ручьев, болотистых местообитаний), краснокнижных растений и животных. Мы также хотим привлечь внимание городского населения к проблемам замусоривания и загрязнения водотоков и морского побережья, остановить уничтожение реликтовых лесов, ещё сохранившихся в пределах города, спасти уникальные экосистемы в водоохранных зонах Владивостока".На празднике в ЭкоПарке детям доверили оружие
На празднике в ЭкоПарке детям доверили оружие
На празднике в ЭкоПарке детям доверили оружие
На празднике в ЭкоПарке детям доверили оружие
На празднике в ЭкоПарке детям доверили оружие
На празднике в ЭкоПарке детям доверили оружие
На празднике в ЭкоПарке детям доверили оружие
На празднике в ЭкоПарке детям доверили оружие
На празднике в ЭкоПарке детям доверили оружие
На празднике в ЭкоПарке детям доверили оружие
На празднике в ЭкоПарке детям доверили оружие
На празднике в ЭкоПарке детям доверили оружие

Дата публикации: 1-10-2018, 12:31
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » На празднике в ЭкоПарке детям доверили оружие



Архив новостей
Апрель 2024 (51)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)