«Струны памяти» снова зазвучат в Приморье

 «Струны памяти» снова зазвучат в Приморье

Проект «Струны памяти», посвященный 73-летней годовщине окончания Второй мировой войны, вновь стартует в Приморском крае. С 13 по 16 августа известный бард Герман Лунте исполнит стихи и песни военных лет в Красноармейском районе края.

«Цель проекта «Струны памяти» - рассказать приморцам о подвигах наших предков во время Великой Отечественной войны с помощью стихотворений и песен участников войны и поколения Детей войны, - рассказал руководитель проекта, член правления регионального отделения ВОО «Трудовая доблесть России» в Приморском крае Виктор Донец. – Старт проекту был дан в феврале прошлого года, с тех пор мы провели десятки патриотических уроков в школах региона.

Вместе с Германом Лунте ребята исполняют под гитару песни военных лет. Дети читают стихи о войне, даже разучили знаменитую песню Булата Окуджавы из кинофильма «Белорусский вокзал»: «… нам нужна одна Победа, одна на всех, мы за ценой не постоим!». В конце урока школе вручается стенд с информацией о памятных датах нашей истории, днях воинской славы и QR-кодами со ссылками на сайты с текстами песен военных лет.

Также мы дарим ребятам DVD-диск советской фронтовой кинохроники. В завершение мероприятия мы разворачиваем масштабную 200-метровую копию Знамени Победы».

В Красноармейском районе Приморья послушать и спеть вместе с Германом Лунте песни о войне смогут не только дети, но все, кто дорожит памятью о Великой Победе, о подвиге нашего народа. Концерты барда пройдут в селах Вострецово, Рощино, Глубинное, Лимонники, Измайлиха, Крутой Яр и Мельничное.


Дата публикации: 13-08-2018, 08:09
Уважаемый посетитель, в данный момент Вы зашли на этот сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
bbpk.ru » Новости » «Струны памяти» снова зазвучат в Приморье



Архив новостей
Апрель 2024 (36)
Март 2024 (99)
Февраль 2024 (116)
Январь 2024 (44)
Декабрь 2023 (91)
Ноябрь 2023 (63)