десант
Источник изображения: Федерация кикбоксинга Приморского края

Отмечать один из самых любимых праздников россиян можно так, чтобы это было и себе – в радость и молодежи – польза, сообщает DEITA.RU.

Уже практически уходит в прошлое некогда обязательное «купание в фонтанах». Точнее, этот ритуал становится не главным праздничным атрибутом дня ВДВ. Для настоящих представителей «крылатой пехоты» (как известно, бывших десантников не бывает), встреча с «будущим» десантных войск становится главным.

В Уссурийске состоялась именно такая встреча, которая обещает стать доброй традицией. И она неслучайно произошла в зале кикбоксинга, ведь  Уссурийская федерация и Центр развития творчества детей и юношества (ЦРТДЮ) – это прекрасная подготовка для элитных войск Вооруженных Сил страны.

кикбокс

Среди известных уссурийских  кикбоксеров, кто с честью служил Родине и  исполнил свой воинский долг в 14-ой  бригаде ГРУ, -  первый в Приморье мастер спорта международного класса по кикбоксингу Анатолий Борозна. В бригаде спецназначения служили: действующий тренер федерации (в прошлом начальник физической подготовки в той же 14-ой  бригаде), мастер спорта по боксу, КМС по кикбоксингу Андрей Регер, тренер федерации, КМС по кикбоксингу Владимир Кофанов, ветеран спецназа, кавалер «Ордена Мужества», мастер спорта по боксу, КМС по кикбоксингу и действующий спортсмен федерации Дмитрий Подольский. В 14-ой бригаде проходили службу и Роман Кочубеев, Павел Курманов, Сергей Рикмас, которые также встречали день ВДВ в родном спортзале. При этом ветераны-десантники сумели составить достойную конкуренцию действующим спортсменам. Добавим, что среди представителей федерации кикбоксинга немало «голубых беретов», которые проходили  службу в 83-ей бригаде ДШБ: Артём Забузов, Владимир Танаков, Александр Берг. Совсем недавно ряды 83-ей бригады ДШБ пополнил Шамиль Вагабов.

Совместная тренировка ветеранов ВДВ и спецназа с молодыми кикбоксерами, которая прошла под руководством заслуженного тренера России, педагога дополнительного образования ЦРТДЮ и старшего тренера Федерации кикбоксинга Приморского края Андрея Подоплелова, оказалась полезной для всех.

кикбокс

«Действительно, это была необычная, по-настоящему праздничная тренировка, - рассказал Андрей Вячеславович, -  В зале царила доброжелательная атмосфера и взаимовыручка. После общей пробежки спортсмены «поработали» в условно-вольных боях.

Уверен, такие совместные тренировки – хороший пример для нашей молодежи и прекрасная возможность набраться опыта у старших товарищей, чьи имена уже «вписаны» в историю приморского кикбоксинга.  Именно они, в начале 2000-х годов были первыми, кто принес победы. Тогда о наших талантливых приморских, уссурийских кикбоксекрах, узнали в России и мире.  Их первые победы принесли славу нашему спорту», - отметил Андрей Подоплелов.

Федерация кикбоксинга Приморья уделяет особое внимание воспитанию подрастающего поколения и использует любую возможность, чтобы прививать любовь к Родине.

кикбокс

«Патриотическое воспитание всегда в приоритете, - рассказал в беседе с  DEITA.RU общественный  советник вице-губернатора Приморья, президент краевой Федерации кикбоксинга  Виктор Тарабарин, - мы растим всесторонне развитую молодежь, которая еще и показывает прекрасные спортивные результаты. Просто развивать силу – для этого много ума не надо, но мы воспитываем достойных граждан, которые любят свою Родину, край и с честью представляют их на различных спортивных соревнованиях. Кикбоксинг – это хорошая школа для молодых, которая принесет пользу и в спорте, и в жизни. При службе в армии наших ребят с удовольствием берут в элитные войска – ВДВ, спецназ. Хотя желающих надеть голубые или краповые береты намного больше (в войска традиционно жёсткий отбор), наши ребята добиваются успеха и во время прохождения службы», - отметил Виктор Тарабарин.

Инна Эстрина